Хранилище для нефтепродуктов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 8) е, 143, М 50075

АВТОРСКОЕ С

ОПИСАНИЕ хранилища для нефтепродуктов.К авторскому свидетельству В. Л. Стеженского, ному 1 сентября 1935 года (спр. о перв. № 175

0 выдаче авторского свидетельства олубликовано 31 августа 1

Тии.,йромиолиграф . Таибевская, 12. оак. 4147 — 500

Известны железобетонные, кирпичные и тому подобные, вообще неметаллические резервуары для нефтепродуктов, стенки которых в предупреждение вытекания жидкостей в случае появления щелей и трещин, снабжены прослойками из твердых бензостойких материалов или даже внутренними заполненными жидкостью полостями.

В предлагаемом резервуаре для заполнения этих полостей, образуемых двойными стенками, в качестве такой изолирующей жидкости применена, согласно изобретению, максимально вязкая картофельная патока, как,среда, не растворяющаяся в нефтепродуктах, не твердеющая и вместе с тем не проникающая в поры и мелкие трещины стенок и днища резервуара.

Т80 НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Пример выполнения стенок и днип1а предлагаемого резервуара показан на чертеже, где основной материал хранилища изображен штриховкой, а полости, заполняемые патокой, показаны сплошной заливкой.

Полости в днище и в стенках разделены прокладками а из кровельного железаПредмет изобретения.

Хранилище для нефтепродуктов, выполненное в виде резервуара с двойными бетонными стенками, между которыми помещена жидкая масса, отличающееся тем, что в качестве прослойки применена вязкая картофельная патокаа.