Устройство для охлаждения проката

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

5О1О92 мои тр,оы 10 ос и. естз, !Яе!ся поворотом «О,!! с!е!<То; я 4 вокру: своей I. ðî;10

11 соединено с коллекторами 4 пальцами (или зубьями), входящими в прорези вилок 13 (или в зубчатку), приваренных на коллекторах 4. Трубопроводы 14, 15 и 16 и гибкие рукава 17, !8, 19 соединены с коллекторами 4, 6 и предназначены для пода !и к ним охлаждающ Ix сред для осуществления водяного, воздушного или водо-воздушного охлажден:<я труб.

Устройство работает следующим образом.

Включается подача воды и воздуха. Воздух по трубопроводу 16 и гибкому рукаву 18 поступает в кольцезые коллекторы 3, распределяется по продольным коллекторам 4 и, обтекая коллекторы 6, з щелях 5 и губках 8 формируется з С11ру!!, Il Ir,ð«âëåliriûå на трубу 10.

Вода под давлением Iio трубопроводам 14, 15 и гг!бкю! рукав".„ì 17 и 19 поступает в коллекторы G и rlо .IcTe ierrrrir из отверстий 7 распыляется и поп яд<1 ет в Воздушн !o cTpK Io. Ня выходе из сопел. образованных !целях!и 5 и губками 8, Обр«3! ется ЗО10-зозд" IIIII«II смесь.

В 3«зисимости от требований, предъявляемых к термообряботке, в устройстве может быть получена водо-воздупп|ая смесь, воздушная или водяная среда. Угол ar««ri струи охлаждающей среды меняется с помогпь!

1 ), !.О!зо!)

5 сопл;. Irpî;.0«lüïû., коллектороз:.!Змеияют свое

ii«rip«n;icrrIrc по 0T«oiriernro к позерхности охГ!КДс!ЕМОГО ИЗДЕЛИЯ.

В связи с шарнирным креплением сопел на кольце,;!меющем привод вращения, представlQ ляется возможным настраивать одновременно зсс иродолы!о-щелсзые сопля, поворачивая их вокруг продольной оси. При этом гарантируется точность установки каждого из сопел на

Од!иняковый угол, что, з свою очередь. обес1g почивает одинаковый у; 0;I «таки охлаждающей среды по 011!Оше!г!Ио и поверхности трубы для улучшения разномериости охлаждения и сохранения высокого коэффициента использовяш I охляждя!ошей среды при изменении ди2Q «метр«обрабатываемых труб. Настройка устройств«осущесгзляетcя оыс .;. и ие требует

;!р с«р !И

Фор 1! ул «!!зооре гения

Устройство для о ляждепия проката, содержащее !<оллектор с соплами, зыпо IHc:-Iíüí:.I C зозх!0>«ность!о поворота, о т л и ч а ю щ е е с я

3Q тем, что, с целью îcëöåcòâëårlrrÿ î1иOзременного поворота сопел, устройство снабженокольпом с приводом вращения. я сопл;:, шяр:!Ир:!О у .<реплеиь! I:я !<Ольгге.

501092 о

/u

77 7.3

E Ы Г 7 — =ю

7ъг 2

Составитель A. Денисова

Техред 3. Тараненко Корректор Т. Добровольская

Редактор Т. Пилипенко

Типография, пр, Сапунова, 2

Заказ 568/14 Изд. ¹ 1050 Тираж 653 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изооретений и открытий

113035, Москва, Я-35, Распекая наб., д. 4/5