Устройство для автоматического регулирования ректификационных абсорбционных аппартов
Иллюстрации
Показать всеРеферат
(и) 502638
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Сое3 Советских
Социалистических
Республик (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 24.<2.74 (21) 2087005/23-26 с присоединением заявки № (23) Приоритет
Опубликовано 15.02.76. Бюллетень № 6
Дата опубликования описания 23.04.76 (51) М. Кл. В 01D 3/42
Государственный комитет
Совета Министров СССР (53) УДК 66.012-52 (088.8) по делам изобретении н открытий (72) Авторы изобретения
А. Ф. Чеканов, H П. Ушатинская, Н. П. Сафонова и Н. К. Камынин
Куйбышевский филиал Специального конструкторского бюро по автоматике в нефтепереработке и нефтехимии (71) Заявитель
I (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВА ЩЯ--,.
РЕКТИФИКАЦИОННЫХ И АБСОРБЦИОННЫХ AIIIIAPATO) "» -" - - -.- .."". ! 11"; 1
Изобретение относится к области автоматизации ректификационных процессов и может применяться в химической промышленности.
Известно устройство для автоматического регулирования ректификационных и абсорбционных аппаратов, содержащее датчики расходов сырья, острого и циркуляционного орошения, датчик перепада давления, связанный с регулятором, датчики температуры на контрольных тарелках, соединенные через сумматор с регулятором подачи теплоносителя, и исполнительный механизм. Недостатком известного устройства является низкое качество регулирования, связанное с недостаточной стабилизацией гидродинамического режима колонны.
Цель изобретения — повышение техникоэкономических показателей процесса.
Предлагаемое устройство отличается от известного тем, что снабжено сумматором расходов сырья, острого и циркуляционного орошения, подключенным к датчикам указанных расходов, функциональным блоком, вход которого соединен с сумматором расходов, а выход подключен к регулятору перепада давления, связанному через блок задержки с регулятором подачи теплоносителя.
На чертеже представлена схема устройства для автоматического регулирования ректификационных и абсорбционных аппаратов.
Устройство содержит датчики 1 расходов сырья, острого и циркуляционного орошения в колонну 2, сумматоры 3, функциональный блок 4, регулятор 5, датчик 6 перепада давле5 ния, блок 7 задержки, регулятор 8, датчики 9 температур (термопары), преобразователи 10 и исполнительный механизм 11.
В зависимости от количества подаваемого в колонну 2 сырья датчики 1 расхода сырья, 10 острого и циркуляционного орошения отрабатывают сигналы, которые суммируются в блоке 3, выходной сигнал которого поступает в функциональный блок 4, вырабатывающий сигнал-задание регулятору перепада давле15 ния, учитывающий зависимость перепада давления в колонне от жидкостного потока и допустимого уноса жидкости в колонне. Сигнал с функционального блока 4 поступает в камеру задания регулятора 5, на второй вход
2О которого подается сигнал, отработанный датчиком 6 перепада давления. Пневмосигнал, отработанный регулятором 5, который отражает величину рассогласования между жидкостным и паровым потоками в колонне, по25 ступает через блок 7 задержки на один из входов регулятора 8.
Температура на контрольной тарелке укрепляющей и исчерпывающей секции колонны измеряется с помощью термопар 9, сигнал с
30 которых поступает на преобразователи 10, вы