Прибор для определения плотности набивки литейных форм

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Л 50347

Класс 42k, 29, 7

ОПИС НИК ИЗОВРЕТКниЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЬЩАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарвгистрпроваио в Государсивсннол бюро последвющеп регпстракшг изооретеноп при Госплане СССР

А. С, Малютин.

Прибор для определения плотности набивк литейных форм.

Заявлено 5 июля 1935 года за % 172176.

Опубликовано 31 января 1937 года. пружинои, отличающийся тем, что, с целью фиксирования пределов, в которых должна находиться измеряемая плотность набивки, прибор снабжен дв .мя независимыми сте жнями установке его на нормально набитую литейную форму оставляет на ней видимый след при давлении 300 г и совершенно не оставляет следа при давлении 290 г, Тогда одна п жина ру р должна быть упругостью 300 — 290+ управляемыми динамометрическими

+306=310 г и другая — 290 г. Таким пружинами, жесткости которых подобразом в пределах 310 г и 290 г ля- I бираются в соответствии с установжет нормально набитая металличе- ленным по желанию пределом плотская форма. ностей набивки.

Уже известны приборы для опреде-, При данных условиях при определения плотности набивки литейной, ленин плотности литейной формы формы, в которых применяется вне- путем наложения прибора стержнями дряющийся в набивку стержень, свя- I на плоскость формы и сдвига корпуса запный с динамометрической пружи- прибора по направлению к форме, на ной. Цель, преследуемая предлагае- последней не должно быть следа от мым прибором, состоит в фиксирова- стержня с пружиной 290 г и должен нии тех пределов, в которых должна остаться след от стержня, находящезаключаться плотность исследуемой гося под давлением пружины упрунабивки. Это достигается примене- гостью в 310 г. нием двух стержней, вместо одного, В том случае, когда след оставляи подбором управляющих ими пру- ется обоими стержнями, форма набижин так, чтобы их жесткости лежали та слабо. При отсутствии следа от в надлежащем пределе. стержня, находящегося под воздейНа чертеже дана схема прибора. ствием пружины упругостью 310 г, Предлагаемый прибор состоит из форма набита туго. корпуса 2, в две полости которого,, вставлены стержни 1. Верхние отвер-: Предмет изобретения. стия корпуса закрыты пробками 4, являющимися опорами для пружин 3.. .Прибор для определения плотности действующих на стержни 1. Упругость . набивки литейных форм с применепружин выбирается следующим обра- нием внедряющегося в набивку стержзом. Допустим, что стержень 7 при ня, связанного с динамометрической !