Туковая сеялка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 45b, 27 \„о g®I) 1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарегисснрировано в Государственно.п йоро иоследу оцей регистраиии изобретений ири Госплане СС:СР.

H. A. Костав.

Туковая сеялка.

Заявлено 5 июня 1936 года за ¹ 195510.

Опубликовано 31 января 1937 года.

Известны туковые сеялки с выбра- собственной осп, присоединен своим сывающим аппаратом в виде шпилеч- концом к рычагу 3, жестко связанного барабана, помещенного в днище ному с барабаном 4. ящика. В предлагаемой ручной тука- В целях регулирования амплитуды вой сеялке барабану придано круго- колебания барабана, а следовательно вое возвратно-поступательное движе- и количества выорасываемого удобние, синхронное с движением пово- рения на единицу площади, конец ротной мешалки. шатуна 2 может перестанавливаться

Предлагаемая сеялка предназна- в то или иное отверстие на рычаге 3. чается для использования, главным об- Мешалка 5, выполненная в виде двух разом, на чайных плантациях. планок, укрепленных на общей оси

На схематиче ком чертеже изобра- под углом около 90, приводится жен общий боковой вид предлагае- в движение, синхронное с движением мой сеялки. бараоана 4.

Удобрения засыпаются в ящик 6.

К ящику прикреплены две рукоятки 8 и две подставки 7, на которые опи- П р едм е т и зоб ре те н и я. рается сеялка в нерабочем положении.

В переди ящика установлено колесо 10, Туковая сеялка с выбрасывающим на оси которого укреплен кривошип!, аппаратом в виде шпилечного барас двумя шатунами 2. Один из шату-.,бана, помещенного в днище ящика, нов связывает кривошип с бараба- ;, отличающаяся тем, что барабану 4 ном 4, а другой — с мешалкой 5. Бара- придано качательное движение около бан 4 помегцен в днище ящика б и его собственной оси, синхронное снабжен шпильками 9. Шатун 2, слу- . с движением поворотной мешалки 5, жащий для приведения барабана с помощью общего кривошипного в качательное движение около его механизма 1, 2.