Половокопнитель к комбайну

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 45с, 28

Л 50371

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КО :ИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарегистрировано в Гос1даасн венно.и бюро noc >су ощей регистрации ивооретений при Госплан C

И. И. Боснак.

Половокопнитель к комбайну.

Заявлено 20 иая 1936 года за № 194393.

Опубликовано 31 января 1937 года.

Предмет изобретения.

В предлагаемом половокопнителе применен зерноуловитель, выполненный в виде ящика с решетом, помещенным между транспортером половокопнителя и грохотом комбайна.

В целях более интенсивного перетряхивания половы и лучшего выделения зерна решету зерноуловителя, согласно изобретению, придано колебательное движение.

На чертеже фиг. 1 изображает общий перспективный вид предлагаемого половокопнителя с частичным разрезом; фиг. 2 †боков вид части половокопнителя; фиг. 3 †дета половокопнителя.

К корпусу комбайна прикрепляется деревянная рама половокопнителя, состоящая из поперечных брусьев 1, продольных брусьев 2 и связывающего их бруса 3. К последнему крепится жолоб 4 для отвода соломы. ,цно жолоба 4 — решетчатое, а под жолобом помещен ящик 7 для сбора зерна. Для отведения половы с грохота комбайна применен транспортер с деревянными планками, который установлен на двух валиках 8 и 10 и приводится в движение от колосового шнека комбайна при помощи цепной передачи. Транспортер подает полову в половокопнитель. Между транспортером и грохотом комбайна помещен второй зерноуловитель, состоящий из решета 17 и помещенного под ним ящика 14. На боковых сторонах этого ящика укреплены по две скобки 15, которые являются направляющими для планок 16, прикрепленных к решету 17. На планках 16 имеются пальцы 18, входящие в прорезы двуплечих рычагов 19, закрепленных поворотно на осях 20 и получающих колебательное движение от грохота комбайна. При движений рычатов 19 решето 17 полу чает колебательное движение, что способствует более интенсивному перетряхиванию половы, поступающей с грохота комбайна в половокопнитель. и лучшему выделению из нее зерна

Половокопнитель к комбайну с применением зерноуловителя, выполненного в виде ящика с решетом, помещенным между транспортером половокопнителя и грохотом комбайí";. отличающийся тем, что, в целях лучшего перетряхивания половы и более интенсивного выделения из нее зерна, решету 17 придано колебательное движение с помощью двуплечих поворотных рычагов 19, связанных с грохотом комбайн":.