Устройство для формовки асфальтовой мастики

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 803, 53 % 50378

ОПИСАНИЕ ИЗО6 РЕТИН И1

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ,;ape2uculuuðîâaíî в Государственнол бюро лоследующей регистрации изобретений ири Госплане CCCP

М. Б. Поплавский и С. С. Авдощенко.

Устройство для формовки асфальтовой мастики.

Заявлено 7 мая 1935 года за K 168792.

Опубликовано 31 января ИЗ7 года.! По сторонам балки 1 укрепляется ряд форм 2 (фиг. 1, 2) для асфальто вой мастики. Формы 2 сужены, вверху, а снизу закрываются днищами, 3, могущими вращаться на шарнирах 4 и удерживаем ы м и рельсами 5. Балка 1 с формами 2 передвигается по роликам 6. Балка 1 выполнена или прямой — при периодическом процессе формовки (фиг. 3) или согнута по

: кольцу при непрерывной формовке

I (фиг. 4). Поступающая в формы мастика наполняет последние; излишек

b удаляется скребком 7. Опоражнивание происходит открыванием днищУ силою тяжести вследствие прерывания в месте а выгрузки поддержива, ющих днища рельсов 5. Установка днищ в рабочее положение также производится автоматически -- путем приподнимания днищ при набегании их на рельсы 5, для чего принимающие концы последних соответствующим образом изогнуты.

Устройство может быть распространено и при изготовлении асфальтовых, половых плит, в толевой промышлен ности (приготовление гольцемента и ! клебемасс), а также использовано в ! коксо - химической промышленности при отливке пека в формы, До настоящего времени асфальтовая промышленность не располагает рациональным аппаратом для формовки асфальтовой мастики: имеющиеся конструкции требуют значительного количества рабочих. Кроме того, эти конструкции работают периодически, а не непрерывно, как того требуют вновь пущенные варочные агрегаты с непрерывным технологическим процессом.

В предлагаемом устройстве для формовки асфальтовой мастики последняя подается в ряд суживающихся кверху форм, снабженных откидными днищами и установленных по сторонам несущсй их балки, передвижной по роликам. Днища форм удерживаются рельсами, которые прерываются в местах выгрузки.

Несущая формы балка может быть выполнена в виде кольца для воз можности непрерывной формовки.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез устройства для формовки асфальтовой мастики; фиг. 2— поперечный разрез его; фиг. 3 — вид сверху устройства при периодическом процессе формовки; фиг. 4— то же при непрерывном процессе формовки.

ФИ1-.2.

2 д!

5 !

Предмет изобретения.

1. Устройство для формовки асфальтовой мастики, отличающееся тем, что оно состоит из передвижной по роликам 6 балки 1, несущей по сто.ронам ряд суживающихся кверху форм 2 с откидными днищами 3, удерживаемыми рельсами 5, прерываемыми в месте выгрузки.

2. Форма выполнения устройства по п. 1, отличающаяся тем, что, в целях непрерывной формовки, несущая формы балка 1 выполнена в виде кольца.! нп.,Печатный Труд". Зак, 3132- 4ОО