Авиационный держатель

Реферат

 

1. Авиационный держатель, содержащий бортовую лебедку, замок, выполненный в виде сердечника с хвостовиком, соединенным с тросом лебедки и вставленным во втулку-ловитель, закрепленную в держателе, установленном на летательном аппарате, фиксатор замка, приводы, отличающийся тем, что, с целью упрощения эксплуатации, в радиальные пазы сердечника замка вставлены цилиндрическими выступами грузовые крюки с отогнутыми хвостовиками, взаимодействующими с надетым на крюки подвижным кольцом, контактирующим с одной из двух пар кулачков с горизонтальными и наклонными рабочими поверхностями охватывающего кольцо П-образного ползуна, вставленного в прорезь держателя и соединенного с приводом замка.

2. Авиационный держатель по п.1, отличающийся тем, что на сердечнике укреплен фланец, опирающийся на охватывающую сердечник скобу, вставленную в прорезь держателя и соединенную с приводом фиксатора.

3. Авиационный держатель по п.1, отличающийся тем, что грузовые крюки надеты на обхватывающее сердечник разрезное кольцо с отверстиями, оси которых совпадают с осями цилиндрических выступов.