Приспособление для сборки пуговиц с ушком

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

i%i",) М44Класс 7 d, 16:

7с, 29

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАИНОМУ ИАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫЙЛЕИИОСТИ

Зарегистрировано в Государственнолг бюро последующей регистрации изобретений при I осплане СССР

Г. М. Судейкин.

Приснособление для сборки Буговиц с уико(ч1.

Заявлено 5 и(оня 191В года ва Х 19555Х (а ь:в н в J i ihi l

Овубликовано 28 февраля 1937 года. >,-,,—, -дрц .

Т:- .. ;:- ×ÅС.",.";1

El: эА.. 1 < А

Предлагаемое приспособление для, сона 1. Пунсон -вращав о(о сборки пуговиц с ушком состоит из соединение части 4, выгибаюгцей просоединения нескольких пунсонов и волоку, части 5, отрезающей готовое

1 матрицы слчжащих для выгиоания ушко и зажимающей последнее в от) проволоки, отрезания и зажима ее верстии пуговицы, и прикрепленной в отверстии пуговицы для образова- сбоку заостренной скрученнои полония петли. Новым в приспособлении сы 6, служащей для установки пуго1 является применение для установки вицы в треоуемом положении. Ширина полосы 6 делается не больше пуговицы в матрице отверстием по длине заостренной скрученной полосы, прикрепленной сбоку пунсона и вводимой в отверстие пуговицы, подлежащей сборке.

На чертеже фиг. 1 изображает приспособление в разрезе при подаче очередной пуговицы и выгнутой проволоки для ушка под пунсон; фиг. 2— то же при зажиме ушка в отверстии пуговицы, выгибании проволоки и повороте пуговицы в требуемое положение; фиг. 3 — вид на пуговицу сверху с расположением полосы в прорезе.

Приспособление состоит из подвижных пунсона 1, матрицы 2 и расположенной между ними неподвижной части. Неподвижная часть снабжена упором 3 для ограничения подачи проволоки, прорезом для прохода части пунсона, зажимающей ушко в отверстии пуговицы и углублечием для выгибания проволоки при помощи выгибающей части пундлины прореза пуговицы, а скрученная часть в плоскости, перпендикулярной к продольной оси полосы,— не больше ширины этого прореза (фиг.3). Матрица 2 выполнена в виде поворотного круга, снабженного по окружности гнездами для пуговиц, подводимыми при каждом ходе под пунсон 1.

При подъе е пунсона 1 происходит подача проволоки до упора 3 неподвижной части. При ходе иунсон,". вниз про:(сходит отрезание част:: проволоки. выгнутой при прсдыду(цем ходе иуисона. и падение последне; в отверстие пуговицы, выгибание проволоки и прижим вогн ТоН частll ! проволоки для образования петли.

Одновременно происходит установк: пуговицы в соседнем гнезде матрицы отверстием по длине путем введени заостренной скрученной полосы 6 в прорез пуговицы.

| J !

При следующем под.ьеме пунсона 1 > производится подача проволоки и

> поворот матрицы 2 для подведения очередного гнезда с изделием под пунсон. Для возможности регулиро»ания положения полосы б, выпра-, вляющен положение пуговицы, верхняя часть полосы укрепляется ь крон- штейне 7 пунсона 1 с возможностью перемещения в горизонтальной плоскости.

Предмет изобретения, 1. Приспособление для сборки пуго- виц с ушком, состоящее из пунсо>>о» и матрицы, служащих для выгибания проволоки, отрезания и зажима ее в отверстии пуговицы для образования петли, отличаюгцееся применением скрученной на заостренном конце полосы 6, прикрепленной сбоку пунсона 1 н предназначенной, путем введения ее в прорез пуговицы, установить последнюю в матрице 2 в требуемом положении для соорки.

2, Форма выполнения приспособления по и. 1, Отличаю/щаяся тем, что ширина полосы б делается не больше длины прореза п уговицы, а размер выгиба ее не больп. е ширины этого прореза.

: »». „Пел»>н>>й Трул". Зак. ЗЗ >Ц вЂ” 500