Электрическая запальная свеча

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

K»«46c".,39;

42k, 19

М 50473

Vi АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ОРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарегистрировано в Гос даосагвгнмол «юро погледуюи1ей pezucmpai1ии ивобре СССР

Л. Е. Гладкий.

Электрическая запальная св

13аявлено 25 апреля 1936 года за М 191

Опубликовано 28 февраля 1937 года.

Предмет изобретения.

Для снятия индикаторных диаграмм двигателя внутреннего горения на последний устанавливается индикатор. Устанавливая индикатор, приходится головку блока сверлить, что часто приводит к тому, что головку в дальнейшем эксплоати ровать нельзя, С целью предохранения головки блока от повреждений предлагаемая электрическая запальная свеча, с осевым каналом в центральном электроде, позволяет одновременно давать зажигание и соединять камеру взрыва с индикатором для индикаторной диаграммы. Для этого свеча снабжена каркасом, в верхнюю часть которого ввертывается индикатор. Кроме того свеча дает возможность исслеповать работу каждого цилиндра в отдельности.

Эта же свеча может быть использована для накачивания профильтрованными и охлажденными отработанными газами двигателя шин автомобиля.

На чертеже изображен продольный разрез электрической запальной свечи.

Центральный электрод 3, снабженный осевым каналом, вставляется в центральное отверстие фарфорового сердечника 2 и укрепляется на нем гайкой 4.

Собранный сердечник вставляется в корпус 1 свечи на медно-асбестовую прокладку (прокладка от обыкновенной aBòîñâå÷è).

На каркас 6 свечи навертывается контр-гайка 5, после чего каркас б ввертывается в корпус свечи и закрепляется контр-гайкой 5, укрепляя таким образом сердечник.

Внутрь каркаса б сверху свечи вставляется фарфоровый изолятор 7 до соприкосновения с гайкой 4 сердечника и укрепляется гайкой 8.

Для снятия индикаторных диаграмм в верхнюю часть каркаса свечи ввертывается индикатор.

Электрическая запальная свеча для двигателей внутреннего горения с осевым каналом в центральном электроде, отличающаяся тем, что, с целью индицирования двигателя, свеча снабжена каркасом б для ввертывания индикатора в верхнюю часть.