Приспособление к механическому прессу для автоматического замыкания прессформы одновременно с прессованием

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

Класс 39а, 19

Яо 5 0497

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарегистрировано е Государсптвеннолю бюро последуюи1ей регистрации изобретений при Госплане СССР

fl. М. Познер.

Приспособление к механическому прессу для автоматического замыкания прессформы одновременно с прессованием.

Заявлено 20 гаая 1936 года № 194408.

Опубликовано 28 февраля 1937 года.

Производство изделий из пластических масс способом прессования состоит из двух основных процессов:

1) собственно прессования в формах под давлением и 2) выдержки пластмасс определенное время в зажатых под прессом прессформах при установленной температуре.

Такой способ работы требует значительного количества гидравлических или других прессов, непроизводительно занятых при выдержке пластмасс.

Предлагаемое изобретение преследует цель увеличения производительности прессов и состоит в том, что изделия в прессформах на прессах только запрессовываются; процесс же выдержки производится вне пресса в предлагаемой форме, которая автоматически замыкается одновременно с прессованием.

Чертеж изображает в поперечном разрезе предлагаемое приспособление для замыкания прессформы одновременно с прессованием, установленное на прессе.

Механический пресс 1 имеет подушку 2 с противовесом 3 и несет пальцы 4, поворотные под действием ползуна 5 пресса, снабженного скобкой с роликовым упором б, и пружины 7. Прессформа состоит из матрицы 8 и пунсона 11. На матрице 8 установлены храповые защелки 9 с собачкой 10.

Наполненная матрица 8 закрываетея пунсоном 11 и ставится на подушку 2, причем предварительно противовес 3 устанавливается соответственно требуемому давлению. При начале работы ползун 5 давит на пунсон 11, а скоба с роликовым упором б на палец 4, который в свою очередь давит на защелку 9. Храповая собачка 10 закрепляет каждое новое положение пунсона 11. Сжатая до предела и замкнутая прессформа поступает для дальнейшей выдержки при требуемой температуре. На прессе же производится дальнейшая работа.

Предмет изобретения.

Приспособление к механическому прессу для автоматического замыкания прессформы одновременно с . прессованием, отлйча1ощееся применением на матрице 8, для скрепления с нею пунсона 11, храповых защелок 9, приводимых в действие посредством укрепленных на стенке пресса подпружиненных пальцев 4, повора чиваемых укрепленными на ползуне пресса упорами б.

Тип, «Промполигргф". Тамбовская, 12,3ая.2719 — 400