Приспособление для разрыхления и разделения штапельного волокна

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ССг Р <»«7g р

29а, 6

М 50513

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ НОМИ".САРИАТОМ ПЕГНОИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарегиппрмп овско и ГпгОдар|.mo: мн .и тюри пиг.еедуюи еи регисгпрациы ывобретпетУим при l осияане СССР

В. Е. Соловьев.

Приспособление для разрыхления и штапельного волокна. разделения

Заив,тене 13 ыа1Ота 1936 t ода -z № 1О91

Оямпдикомано 9и феир. Пп 19О7 маа.

При производстве медно-аммиачногого штапельного волокна жгут после сушки становится жестким, а отдельные волоконца слипшимися. Для разрыхления и разделения слипшихся волокон обычно применяется вытяжка их, но простая вытяжка не достигает окончательно цели. Необходимо, чтобы волокна перед вытяжкой сместились друг относительно друга и только 1огда вытяжка может легко разделить их.

В предлагаемом приспособлении для разрыхления и разделения штапельного волокна, с двумя нарами вытяжных роликов, между парами роликов установлена шестерня и т, п., получающая попеременное вращение в разные стороны. Шестерня снабжена отверстиями для пропуска жгутов штапельного волокна, получающего благодаря этому вращению непрерывные сдвиги, способствующие полному разделению волокон.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид сверху приспособления для разрыхления и разделения штапельного волокна; фиг. 2 — вид его сооку; фиг. 3 — вид шестеренки с отверстиями.

Два жгута I и Л1 искусственного волокна пропускаются между парными роликами я, проходят направляющие Е и поступают в отверстия Л шестерни С и т. п., расположенной между парами роликов Л и 1>.

Далее жгуты поступают в направляющие К и затем пропусксиотся между парными роликами B. Скорость

l3ращения роликов В может быть по желанию увеличена по сравнению с

1 роликами Л, а поэтому между роликами Л и В жгут растягивается. Для достижения смещения слипшихся волокон шестерня С заводится на несколько оборо"îâ,,чтобы жгуты,перекрутились, и затем шестерня С tl) . скается в работу. Работа ее состоит в том, что от зуб гатой рейки В она делает попеременно по одному обороту вправо и влево. Благодаря этому перекрученный жгут, двигаясь поступательно с напряжением, получает от шестерни С все время непрерывные сдвиги в месте скручивания. Благодаря такому энерги шому механическому воздейстгию все волокна разделяются полностью. Предлагаемое приспособление, помимо улучшения качества волокна, дает возможность при производстве медно-аммиачного парами роликов установлена шестерштапельного волокна изоежать двой- ня или т. и. с отверстиями для вроной сушки, что в свою очередь со- пуска жгутов штапельного волокна, здает экономию в производстве. получающая попеременно вращение

П р едмет изо бр стен и я. в Р зные стоРоны.

2. При приспособлении по и. 1 при1. Приспособление для разрыхлe- I менение направляющих Г, К для ния и разделения штапельного во.аок, жгутов, установленных по обеим стона с двумя парами вытяжных ро чи- ронам шестерни (.. ков, отличающееся тем, что между

Фи 1 тки. „Лромиолкграф". Тамбовская, 12. Зак. 2719 — 250