Устройство для резки шелковичных коконов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР № 50551

;,!

Класс 29 а, 7

ОПИСЛНИЕ ИЗОЬ ЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ЛЕГКОИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Заре, rrcmр, ровано в Государппв. ннол бюро последующей регистиак ru изобретений при 1 осплане СССР

В. С. Леонович.

Устройство для резкн шелковичных кок

Заявлено 25 мая 1936 года за М 194682.

Опубликовано 26 февраля 1937 года.

Предмет из о бр етен и я.

Предлагаемое устройство предназначается для резки шелковичных коконов как двойника, так и других видов †бассин, худой, кокон брак фриз ет и пр.

Свободно падающие из загрузочI;htõ воронок устройства коконы подаются к дисковым ножам посредством зубчатых дисков, снабженных канавками, в которые входят лезвия дисковых ножей. Для очистки канавок от остатков после резки коконов применены скребки, а отвод разрезанных коконов производит:я посредс гвом вытяжного приспособления.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный вертикальный разрез устройства для резки шелковичных коконов; фиг. 2 — поперечный разрез е о; фиг. 3 — вид его сверху.

На валу 7 установлен ряд зубчатых дисков 2, снабженных канавками 9, в которые входят лезвия дисковых ножей 1, укрепленных на валу 8.

Валы 7 и 8 приводятся во вращение в противоположных направлениях передачей от двигателя 10, причем скорость вращения вала 8 с дисковыми ножами больше, чем скорость вращения вала 7 с зубчат.:.ми дисками. Над последними располагаются загрузочные воронки 8, в которые сверху загружаются коконы, подлежащие резке. При этом толщина зубчатых дисков 2 и ширина отверстий воронок 8 меняются в зависимости от вида и сорта кокона, подлежащего резке: для кокона двойника она больше, а для остальных видов коконов меньше. Около зубчатых дисков 2 помещаются особые скребки 4, служащие для постоянной очистки канавок 9 зубчатого диска 2 от засорения обрезками . коконов.

Под действием быстро вращающихся дисков разрезанные коконы с силой падают на дно ящика 5, частично освобождаясь от личинок, а затем подхватываются пневматическим вытяжным приспособлением в виде вентилятора б и выбрасываются наружу, причем той же выкидной трубой вентилятора могут подводиться к специальной машине — пыльному волч«у для окончательного удаления личинок и пыли от них.

1. Устройство для резки шелковичных коконов, отличающееся тем, что, с целью подачи свободно падающих из загрузочных воронок коконов к дисковым ножам, применены зубчатые диски 2, снабженные канавками, приспособления б, служащего для отв которые входят лезвия ножей 1. вода разрезанных коконов, и скреб2. (1ри устройстве по и. 1 приме- ков 4 для очистки канавок з:бчатых пение пневматического вытяжного дисков.

1 .1

Тип. „Промполиграф". Тамбовск;,я, Р. За Т(1ч — 2iri