Приспособление для уборки катушек с намоточных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР » Ь

М 505бб

Киасс 7б d, 21

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарегистрировано в Государствгнкол бюро лоследуюи1ей регистаации ивобрвтекий при Госплане СССР

В. Я. Зиновьев.

Приспособление для уборки катушек с намотоиных маш ин.

Заявлено 10 мая 1936 года за № 193646.

Опубликовано 28 февраля 1937 года.

Предмет изобретения.

Практика уборки катушек с намоточных машин требует установки их в вертикальное положение на приемные щиты или какие-либо доски.

Обычно это достигается путем применения жолобов с соответственно изогнутыми cTop?нами.

В предлагаемом приспособлении для уборки катушек с намоточных машин в прорези переставного угольника, закрепленного на стенке жолоба, установлена пластинчатая пружина, удерживающая катушку в вертикальном положении после ее прохода через жолоб.

На чертеже изображен перспективный вид приспособления для уборки катушек с намоточных машин.

Жолоб предназначается для перевода катушек из положения лежачего горизон" ального в стоячее вертикальное, с использованием для этого самого жолоба З, выгнутого с переходом боковых i:ëîñêîñòåé из горизонтальной в вертикальную плоскость. На конце спуска к стенке жоло ба прикрепляется переставной угольник Б с регулируюшим винтом В и прорезью для закрепления в нем пластинчатой пружины А помощью винта .Ж. В верхней части угольника, скользящей по стойке 1 с прижимным винтом Д, имеется скос с делениями, определяющими установку его по Hc ìåðó катушки. Пружина А на выходном конце снабжена несколькими просечками для улавливания неровности катушки и смягчения спуска катушки.

Приспособление для уборки катушек с намоточных машин с применением жолоба с изогнутыми сторонами, Отлйчающееся тем, что для удержáíêÿ катушки в вертикальном положении, после ее прохода через жолоб, применена пластпнчатая пружина А, установленная в прорези переставного угольника Б, закрепленного на стенках жолоба 3.