Устройство для обработки поверхностей разьема сердечников магнитных головок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

<.ц 506054

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик (6i) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 02.12.74 (21) 2079767/18-10 с присоединением заявки № (23) Приоритет

Опубликовано 05.03.76, Бюллетень № 9

Дата опубликования описания 12.05.76 (51) М, Кл,"- С 11В 5/42

Государственный комитет

Совета Министров СССР ло делам изобретений и открытий (53) УДК 534.852.2 (088.8) (72) Авторы изобретения

А. П. Гавриш, В. М. Бергер и П. А. Пасечник (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБРАБОТКИ

ПОВЕРХНОСТЕЙ РАЗЪЕМА СЕРДЕЧНИКОВ

МАГHHTHblX ГОЛОВОК

Изобретение относится к области магнитной записи, а именно к устройствам для обработки поверхностей разъема сердечников магнитных головок.

Известно устройство для обработки поверхностей разъема сердечников магнитных головок, содержащее дискообразную обойму, выполненную с центрирующим отверстием и с гнездами для свободной посадки сердечников магнитных головок, и пружинные зажимы выводов обмоток магнитных головок. В известном устройстве из-за жесткого крепления сердечников в гнездах дискообразной обоймы возможно повреждение поверхностей разъема сердечников в процессе их обработки.

Целью изобретения является создание такого устройства для обработки поверхностей разъема сердечников магнитных головок, которое обеспечивало бы предотвращение повре>кдения поверхностей разъема сердечников.

С этой целью используют известное устройство для обработки поверхностей разъема сердечников магнитных головок, в которое введены эластичные прокладки, установленные в гнездах с возможностью регулирования поло>кения сердечников магнитных головок.

Изобретение поясняется чертежом, на котором изображен один из возможных вариантов предлагаемого устройства.

Предлагаемое устройство содержит диско5 образную обойму 1, выполненную с центрирующим отверстием 2 и с гнездами 3 для свободной посадки сердечников 4 магнитных головок. На дискоооразной обойме 1 установлены пружинные зажимы 5 выводов о обмоток

)0 7 магнитных головок. Предлагаемое устроиство содержит также эластичные прокладки

Ь, установленные в гнездах 3 с возможностью регулирования положения сердечников 4 магнитных головок.

15 В процессе обработки поверхностей 9 разъема сердечников 4 дискообразная обоима 1 вращается в полировальном станке. Центрирование дискообразной обоймы 1 в полировальном станке обеспечивается посредством

20 центрирующего отверстия 2. В процессе обраоотки эластичные прокладки 8 регулируют силу прижима поверхностей разъема сердечников 4 к доводочному диску полировального станка.

Формул а изобретения

Устройство для обработки поверхностей разъема сердечников магнитных головок, со30 держащее дпскообразную обойму, выполнен506054

Составитель Е. Розанов

Техред А. Камышникова Корректор В. Брыксина

Редактор В. Фельдман

Заказ 921/16 Изд. № 277 Тираж 723 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, 3(-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 нуlo с центрирующим отверстием и с гнездами для свободной посадки сердечников магнитных головок, и пружинные зажимы выводов обмоток магнитных головок, отлич а ющ е е с я тем, что, с целью предотвращения повреждения поверхностей разъема сердечников, в него введены эластичные прокладки, установленные в гнездах с возможностью регулирования положения сердечников магнит5 ных головок.