Подвижное приспособление для разгрузки бункера

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81 е, 136

X 50607

Г1ПД ДНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ„

ВЫДАННОМУ НАРОДИЫМ КОГНССАРИАТОЫ ТБКЕЛОЙ ПРОМЬ1йЛЕИНОСТН

Зарггистрирсгано 6 Государствен Î я бюро I10c„fдуюи;гй рггистраЧии изобретений при Госп.ганг С . Р

В. Р.; аболотскпи, ЛОдвижНОЕ ПрНСИОСОбЛЕНиЕ дЛя рлЗг ЗуЗКи буЫКЕра.

Заявлено 13 марта 1936 года аа 4 139017.

Опубликовано 31 марта 1937 года. браженное на фиг. 1 чертежа в верти- P . не о кальном поперек бункера разрезе и торые секции последнего, а затем на фиг. 2 в горизонтальном разрезе вновь ввести колесо под другиесекции. по линии 1 — I, является усовершен- . Приспособление с передвижной осью ствованием, позволяющим произво- может обслуживать и два параллельдить разгрузку одновременно на обе ные бункера, выгружая материал то стороны бункера через оое боковые из одного, то из другого. При перещели, для чего разгрузочное колесо движении колеса вдоль бункера маснабжено спицами в виде лопастей, териал, находящийся на разгрузочном выгребающих материал при вращении столе впереди колеса, будет скоплятьколеса также и через ту щель, через, ся в направлении движения и возможно которую оно введено под бункер. произвольное ссыпание его со стола.

Тележка ж, на которой установлено В предупреждение этого с той и друсвободно вращающееся на вертикаль- гой стороны колеса устанавливаются ной оси г колесо к, передвигается по, щитки з, которые в то же время и рельсам вдоль бункера а. Материал, соскребывают приставший к ободу вытесняемый ободом колеса с разгру- колеса материал. зочцого стола д бункера, падает на I При поперечном передвижении коленту транспортера а. По мере пово- леса щитки эти выполняются также рота колеса, при поступательном дви- (передвижными. (Между прочими приспособлениями для разгрузки сыпучего материала из продольных бункеров со щелями около дна известны и такие, которые заключают в себе расположенное на продвигающейся вдоль бункера тележке и вводимое в щель последнего колесо, вращающееся около вертикальной оси и вытесняющее своим ободом материал через противоположную боковую щель.

Предлагаемое приспособление, изожеш1и тележки ж, материал, лежащий над колесов, опускается в свободные промежутки между его спицами-ло пастями н и сбрасывается ими на

|, проходящий с друго: стороны бункера транспортео о. Ось г колеса за, крепляется постоянно или может передвигаться в направлении, перпенди кулярном к длине бункера, если иногда, при загрузке, например, секции бункера различными материалами, требуется вывести совершенно колесо из-под бунке а чтобы миновать к0- и и.!

Из описанного устройс гва приспособления видно, что производительность его может меняться как путем регулирования скорости поступатель ного движения его тележки, так и путем перемещения разгрузочного колеса перпендикулярно к этому движению.

Предмет изобретения

1. Подвижное приспособление для разгрузки бункера с расположенной в основании последнего продольной разгрузочной щелью, заключаю щее в себе вводимое между щелью и раз-! грузочным столом колесо, вращающееся на вертикальной оси и вытесняющее, своим ободом сыпучий материал со, стола в боковую сторону последнего,, отличающееся тем, что разгрузочное колесо расположено между столом ! и щелью бункера таким образом, что вытесняет материал одновременно на обе боковые стороны стола.

2. Форма выполнения приспособления по и. 1, отличаюшаяса тем, что, колесо снабжено спицами, выгреба ющими сыпучий материал на одну из боковых сторон.

Тип. „!!ечатный Труд". Зак. 3612 — 500