Устройство для съема штучных изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

506554

10 15 !

Составитель Л. Морозов

Техред Н. Локтионова

Корректор Л. Орлова

Редактор С. Байкова

Заказ 1104!7 Изд. М 1191 Тираж 963 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 а также на один из выходов элемента «ИЛИ»

3. При появлении сигнала на любом из входов элемента «ИЛИ» 3 появляется сигнал на его выходе и на подключенном к нему приводе 19 выдвижной пластины 15, Следовательно, при появлении сигнала на первом выходе сигнализатора 1;, включается одновременно привод 19 пластины 15 и привод 17; пластины

13;, Пластина 13; выдвигается. Пластина 15 воздействует на датчик 10, дающий команду на перемещение тележки 5 переноса к транспортерам.

На i-ом посту пластина 13 выдвинута и при подходе к нему тележки 5 происходит воздействие на путевой датчик 8. Тележка 5 останавливается. При наборе полной группы изделий появляется сигнал на втором выходе сигнализатора 1; и выключается привод 18; пластины 14;. Пластина 14; воздействует на датчик 11, управляющий приводом 7 опускания захватов 6. Захваты 6 забирают изделия и тележ ка 5 перемещается к вагонетке 22, где остана вливается при воздействии пластины

12 датчик 9 положения. Если па блоке смены вагонеток 21 находится незаполненная вагонетка, то сигнал с него включает привод 20 выдвижной пластины 16, воздействующей на датчик 11, который также как и над транспортерами дает разрешение на опускание захватов 6. Изделия укладываются захватами 6 на вагонетку 22.

После укладки на вагонетку, последнего слоя изделий .привод 20 отключается и, если тележка 5 принесет следующую группу изделий, то опускания захватов 6 до подачи следующей вагонетки не произойдет.

Следует отметить, что пластины 16 и 14 не только дают команду на опускание захватов, но и одновременно контролируют точность остановки тележки 5, так как при неточной остановке не произойдет воздействие на датчик 11.

10 Формула изобретения

Устройство для съема штучных изделий, преимущественно к ир пича, с транспортеровнакопителей и укладки их на вагонетку, содержащее сигнализаторы набора группы из15 делий, установленные у транспортеров-накопителей, логический элемент «ИЛИ», тележку переноса, перемещающуюся по расположенному поперек над транспортерами-накопителями рельсовому пути и снабженную путевы20 ми датчиками и захватами с приводом вертикального,перемещения, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения надежности работы, в нем вдоль рельсового пути установлены приводные выдвижные пластины, выпол25 ненные с возможностью воздействия на путевые датчики, причем привод пластины, расположенной в месте исходного положения тележки переноса, через логический элемент

«ИЛИ»,подключен к выходам всех GHII",Hàëè30 заторов набора группы изделий, а привод каждой из остальных пластин с выходом одного из сигнализаторов набора группы изделий, соответствующего месторасположению пластины.