Машина для намазывания шкур

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

_#_ 50698

Класс 28b, 17

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарегистрировано в Государственном бюро после. дующей регистрации изобретений при Госплане CC.С/

К. Г. Синегубов. азывания шкур.

936 года за M 225. марта 1937 года.

И. И. Капустин и

Машина для нам

Заявлено 20 ноября 1

Опубликовано 31

Существующие конструкции намазных машин не обеспечивают полной сохранности шерсти. При намазке кожи часть состава попадает на шерсть и сгоняет наиболее ценную часть ее.

Кроме этого, производительность су. шествующих машин весьма незначительна и составляет около 500 штук кож опойка.

Настоящее предложение имеет целью устранить указанные дефекты.

Машина выполнена в виде беско- нечной ленты, проходящей через ванну с намазывающим раствором.

Для предохранения шерсти обрабатываемой шкуры от попадания на нее намазывающего раствора лента снабжена ячейками и расположена с подьемом в верхней ветви в одну сторону, обеспечивающим стекание захваченного ячейками раствора в сторону, обратную движению ленты, с целью постижения намазывания наложенных на ленту шкур лишь с нижней сторон 61.

Для подхватывания и передачи обработанных шкур на вагонетку в машине применен барабан со спицами.

На схематическом чертеже изображен общий вид машины для намазывания шкур.

Лента 1 шириною 1,8 л имеет квадратные ячейки 4 на рабочей поверхности. Эта лента погружена в ванну 2 с раствором для намазки и свободно проходит в этой ванне.

Три барабана 4, 5, 6, которые огибает лента, расположены, как показано на чертеже. Один из барабанов является ведущим и два — направляющими. Барабаны расположены не на одном уровне, так что лента поднимается в направлении своего движения. Провес ленты изменяет ее наклон и создает условия для перетекания раствора на участках с большими углами под ьема.

Выходя из ванны 2 лента имеет очень небольшой угол наклона, вследствие чего раствор сохраняется в ячейках, не стекая обратно в ванну. На участках, где увеличивается угол подъема ленты, происходит выливание раствора из ячеек, что создает движение раствора по ленте. Поток этого раствора идет против движения ленты и создает условия для намазки кожи по всей нижней поверхности ее.

Для загрузки кож перед лентой поставлен стол 7, на котором производится раскладка и расправление кож перед подачей их на ленту.

В целях облегчения и ускорения процесса разгрузки кожи, с другого конца машины поставлен приемный барабан с тремя спицами 3, на кото