Машина для уборки и штабелевки фрезерного торфа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс l0c, 2

Л 50710

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Л арегнспц. ировано в Государственнолс бюро последующей регистрации uaoopemeuuu ири /ослл::не С(.с.&

В. А. Куликов. йашина для уборки и штабелевки фрезерного торфа.

Заявлено 2 января 1936 года за № 183631.

Опубликовано 31 марта 1937 года.

Машина предназначается для уборки и штабелевки фрезерного торфа из валков. В машине применен лопастной барабан для подачи торфа из валка в подъемный элеватор, подающий торф либо к штабелевочному транспортеру либо в бункер. Особенностью машины является то, что в бункере установлен червячный транспортер, который служит для подачи торфа к лопастному барабану, с целью разгрузки бункера при штабелевке торфа.

На чертеже фиг. 1 изображает общий боковой вид предлагаемой машины; фиг. 2 — то же вид сверху.

Рама 7 машины установлена на двух парах колес 8 и 9, Передние колеса снабжены подъемным механизмом 22. В передней части рамы имеется прицеп 18 для присоединения машины к трактору.

При движении машины вперед вращающийся барабан 7, снабженный резиновыми лопастями, подбирает торф (сухую крошку) из валков, отбрасывает его на щит 23 и подымает в кожух 2 подъемного элеватора. Элеватор с ковшами 70, установленный на шкивах 24, подает торф в горловину 16, внутри которой имеется заслонка 6. С помощью этой заслонки горловина может быть перекрыта;тогда крошка не попадает на штабелевочный транспортер 14, а поступает в бункер 3, Горловину 16 перекрывают заслонкой при работе машины по уборке торфа из валков.

Бункер имеет смотровое окно 13 для наблюдения за заполнением бункера крошкой. Внутри бункера 3 имеются ворошилка 5, выполненная в виде вращающихся пальцев, и червячный транспортер 4. Пальцы ворошилки приводятся во вращение уже после заполнения бункера при штабелевке крошки.

Перед выгрузкой крошки из бункера заслонку 6 в горловине открывают и приводят во вращение ворошилку 5, а также червячный транспортер 4, помещенный в нижней части бункера. При этом, кроме того, открывают заслонку, которая имеется в щите 23(на чертеже не показанную).

Червячный транспортер 4 подает крошку к лопастному барабану 1,. который направляет крошку к элеватору. Последним крошка направляется через открытую горловину 16 на транспортер 14, который ссыпает крошку на штабель.