Способ получения сланцевой мастики для дорожного строительства и проч.

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 10 а, 37

Х0 507);-)) . К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ нос.ив сссР

Способ получения сланцевой мастики для дорожного строительства и пр.

Основное авторское свидетельство на имя H. С. Коварского, В. А. Ноздреева и В. И. Третьякова от 31 мая 1936 года М 46877.

Заявлено 25 октября 1935 года за Мя ТП вЂ” 0941.

Опубликовано 31 марта 1937 года. зерен битумом происходит при превращении керогена сланца в пиробитум.

Предмет изобретения.

Тип..Печатный Труд . Зак. 34!5 — 400 авторским свидетельством № 46877 (способ переработки сланца) предусматривается получение сланцевой мастики для дорожного строительства, кровельного дела, пластмасс и т. д.

В ряде случаев может быть применена гомогенная смесь мастики с минеральными компонентами, причем для получения последней (т. е. если конечной целью разложение сланца является не мастика, а продукт соединения таковой с минеральным агрегатом) в реторту для разложения (битуминизации) сланца загружается минеральный компонент именно в той стадии технологического процесса, при которой обволакивание минеральных

Сг!особ получения сланцевой мастики для дорожного строительства и пр., согласно авторскому свидетельству No 46877, отличающийся тем, что для получения смеси сланцевой

1 мастики с минеральными веществами к подвергаемому тепловой обработке сланцу, в стадии превращения керо гена в пиробитум, добавляют мине-! ральные примеси.