Приспособление для питания транспортера торфоуборочной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 10с, 2

Л 50761

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ.Чарегис прировано с Государственном бюро последую цеи g.егисспра Чаи изобретений при Госплане СССР

Б. H. Озеров.

Приспособление для питания транспортера торфоуборочной машины.

Заявлено 15 мая 1936 года за ¹ 194063.

Опубликовано 31 марта 1937 года.

Фиг| фигZ

Предмет изобретения.

Тип.,Печатный Труд". Зак. М 3532 — 400

Предлагаемое приспособление изображено на фиг. 1 чертежа в виде сверху и на фиг. 2 — в поперечном по отношению к транспортеру торфоуборочной машины разрезе.

Приспособление состоит из двух пар жолобов I — I u II — П, перпендикулярно прикрепленных посредством шарниров к основному транспортеру

1П торфоуборочной установки по обе его стороны. Рабочие поочередно заполняют торфом то первую, то вторую пару жолобов, когда последние находятся в горизонтальном положении, а затем при помощи канатов IV жолобы поворачиваются в наклонное положение, и торф высыпается на движущееся полотно транспортера П1.

Таким образом, при расположении по длине транспортера нескольких таких парных приспособлений происходит непрерывное питание его, Приспособление для питания транспортера торфоуборочной машины, отличающееся применением шарнирно прикрепленных по обе его стороны жолобов I — П, загружаемых в горизонтальном положении и ссыпающих торф на транспортер при поворачивании в наклонное положение.