Приспособление для съемки свинцовой оболочки с электрических кабелей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

сс(:г

Класс 21 с, 7

¹ 50763

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЬ ШЛЕННОЗТИ

Зарегасп1рировано е Государственнолт бюро послед1поцсй ре:агпп:ааии изобрепнний при Госплане СССР

И. Л. Тихомиргтв.

Ириспосооление для съемки свинцовой оболочки с электрических кабелей.

Заявлено )3 октября 1936 года за ¹ ТП- 0997.

Опубликовано 31 гяарта 1937 года.

Предмет изобретения.

Настоящее изобретение касается ттриспособления для съемки свинцовой оболочки с кабелей как высокого, так и низкого напряжения. h,oíñòð5ê1ия прибора такова, что совершенно 1e дону<,кает повреждения бумажной изоляции кабелей, что весьма важно, особенно при работе в кабельных сетях высокого напряжения. До сих пор разделка, свинцовой оболочки кабелей чаще всего производится обыкновенным ножом-косарем, что ведет нередко к повреждению бумажной изоляции.

Применением предлагаемого приспособления предполагается устранить имеющуюся всегда опасность повреждения кабеля при его монтаже.

Конструкция приспособления основана на принципе резания свинцовой оболочки посредством качения по длине ее дисковых ножей.

Как следует из фиг. 1 и 2 прилагаемого чертежа, приспособление имеет барабан-катушку, щеки которого являются стальными съемными дисковыми ножами 1 с ограничительными кромками 2 для ограничения глубины прореза оболочки свинца. Для съемки свинцовой оболочки приспособление надлежит катить с легким нажимом (вдоль кабеля, отчего вырезываемая предварительно и концом укрепленная под перекладину 4 свинцовая полоса наматывается на катушку. После

,продольной съемки полосы свинца (производится поворот приспособления на угол 180 и делается прорез по окружности каоеля. Последней one1 рацией является окончательная съемка разрезанного свинца обеими руками с кабеля.

Кат5тшка с ножами в приспособл;нпи предусматривается съемной, с целью замены ее подходящей по размерам, и укрепляется на соответствующем болте прп посредстве гаек со. вместно с ручкой 8.

Дисковые ножи соединены между собою стержневой перекладиной 4, предназначенной дчя захвата конца вырезаемой свинцовой полоски и удерживания прп наматывании ее на кат5 шку.

Приспособление для съемки свин цовои оболочки с электрпческnx кабелей, предстаьляющее сооой диско-; другу на расстоянии желательной вый нож, отличающееся тем, что, с ширины полоски, снабженных кромцелью облегчения одновременной про- . ками 2 для ограничения глубины прорезки полосы свинца и съемки ее, реза свинца и соединенных переклаоно выполнено в виде двух скреплс и-, диной 4 для захвата конца свинцовой ных с p5 ÷êoé дисковых ножей 1, полоски и удержания при наматыварасположенных параллельно др5 г ) нии ее в пространстве межч5 ножами, v». „пго>ыо; лгра4 . 711.:бонская 12. зач, зо 9 — 7оо