Вытяжной аппарат для котонина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ссср

Л 50818

Класс 76с, 12

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарегистрировано в Государственном бюро последующей регистрации изобретений при Госплане С(CP

A. й. Данилевич.

Вытяжной аппарат для котонина.

Заявлено 19 марта 1936 года за № 189665.

Опубликовано 30 апреля 1937 года.

Изобретение относится к известным вытяжным аппаратам для прядильных машин, у которых средняя вытяжная пара заменена цилиндром и расположенным под ним бесконечным ремешком.

В предлагаемом вытяжном аппарате для котонина бесконечному ремешку сообщается принудительное движение, и верхняя ветвь его приводит во вращение помещенный в вырезах рамки самогрузный цилиндр, чем достигается лучший контроль над движением волокна во время вытягивания.

На чертеже изображена схема вытяжного аппарата для котонина.

Йппарат состоит из трех вытяжных пар. В целях создания промежуточного поля трения между первой и второй вытяжными парами помещен бесконечный ремешок 2, а на нем тяжелый самогрузный металлический контролирующий цилиндр 1.

Вытягиваемое волокно проходит между цилиндром и ремешком и, таким образом, подвергается контролю.

Верхние вытяжные валики обтянуты опойком и имеют свободные втулки.

Нагрузка на валики устанавливается экспериментальным путем.

Самогрузный металлический цилиндр l приводится во вращение от трения о верхнюю ветвь ремешка 2, принудительно приводимого в движение с постоянным натяжением. При ширине ремешка примерно в 50 лгм и значительной площади касания вращение цилиндра 1 должно быть бесперебойным. 11илиндр 1 и ремешок 2 удерживаются в особой рамке 3, опирающейся одним концом на средний, а другим †передний цилиндры.

Ремешок занимает соответствующее положение при помощи вилочки 4, входящей в прорезы рамки.

При удлинении ремешка цилиндр 1 опускается. Направляющие вырезы в рамке 3 сделаны с таким расчетом, чтобы перемещение цилиндра не вызывало перемещения точки С зажима.

Для уменьшения разводки между ремешком и передней парой над передним цилиндром можно установить два добавочных валика меньшего диаметра. йппарат может быть установлен на хлопчатобумажных банкаброшах и ватерах без каких-либо конструктивных изменений последних.

Предмет изобретения

Вытяжной аппарат для котонина, в котором средняя пара заменена цилиндром и расположенным под ним оесконечным ремешком, отличающийся тем, что, с целью осуществления лучшего контроля над движением волокна во время вытягивания, бесконечному ремешку 2 сообщается при нудительное движение, а цилиндр 1 выполнен самогрузным, расположен в вырезах рамки 3 и приводится во вращение верхней ветвью ремешка 2.

Тин. „Печатный Труд". Зак. 3750--250