Приспособление для крепления тензометров на сооружениях

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Iiл 1сс 42k, 2

X 50S43

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ.

ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОг,1ИССАРИАТОМ ТЙИЕЙОЙ ПРЭМ>ЬгШЛЕННОСТИ

;>F ic, ггг>>,> а;>ооано 8 Гоеегаапc>> coH Ho.>> огог>0 оу,оа, гг j .i.ã!>ñ;>.,>à:,èii ггзоС. е>ггенггн гг7>и г оегг.гане (.. г Р.

Г. И. Крит.

Приспособление для крепления тензоме на сооружениях.

Заявлено 3 октября 1935 года за Л 77б37.

Опубликовано 3.> апреля 1937 года

Предлагаемое, приспособление и редназначается для быстрой установки ряда тензометров на сооружении, что достигается применением упругой скобы, предназначенной для прижатия тензометров к сооружению.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспосооления сбоку; фиг. 2 †в его сверху; фиг. 3 †спос крепления тензометров параллельно оси симметрии приспособления.

Приспособление состоит из упругой скобы, имеющей форму буквы U, стороны которой изогнуты параллельно плоскости ее симметрии, с целью образовать участок 1 для прикрепления приспособления к сооружению, и участки 2, 2 для крепления тензометров на них. Изгиб скобы (фиг. 1) имеет целью сообщить ей упругость, достаточную для прижатия ножей тензометров к сооружению. (Скооа может быть укреплена либо намертво на сооружении, либо же может быть к нему прикреплена при помощи болта (на чертеже не показанного). Тензометры могут за кре( пляться так, как это показано на фиг. 1 и 2, или же параллельно оси симметрии приспособления, для чего достаточно применять дополнительные стерженьки 3, как это видно на фиг. 3.

Предмет изобретения, Приспособление для крепления тензометров на сооружениях, Отличающееся тем, что оно выполнено в виде

U.oáðàç÷oé плоской пружинящей скобы, закрепляемой одним концом на сооружении и предназначенной для прижатия вторыми параллельными концами насаженных на них тензометров к сооружению.