Механизм инжекции литьевой машиныдля термопластов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Работа механизма инжекции литьевой

\ машины осуществляется следующим образом, При вращении шнека 2 приводом 4 полимерный материал, пластицируясь, транс»" портируется в переднюю часть цилиндра 1,. Перед шнеком 2 накапливается необходи мая порция материала, а сам.шнек 2 отходит назад. После набора порции материа- . ла перед шнеком 2 в поршневую полость

10 гидроцилиндра 5 подается под давлением рабочая жидкость, вызывающая пе ремещение в осевом направлении поршняб и плунжера 8 и соединенного с ними шнека 2, При этоМ опора качения ll воспринимает усилие, развиваемое поршнем 6, а опора качения 12 - усилие, развиваемое плунжером 8.

Одновременно с осевым перемещением шнека 2 может происходить и его враше509444 ние, что необходимо при переработке нетермостабильных пластмасс.

Предмет изобретения

Механизм инжекции литьевой машины для термопластов, содержащий материапьный цилиндр с размещенным в нем шне ком, соединенным с приводом его врашения и через опору качейия со штоком гидроцилиндра осевого перемещения шнека, отличающийся тем, что, с целью перераспределения усилия инжекции для повьпчения производительности механизма, он снабжен соединенным со шнеком через дополнительную опору качения плунжером, расположенным в выполненной в штоке гидроцилиндра полости, сообщающейся е поршневой полостью гидроцилиндра.

Составитель Б. олчанов

Техред А.Камышнитсова Корректор Л,Денискина

Редактор Н диарио и .мбит

Тираж

Заказ 5/06

Подписное

Филиал ППП Патент", г, Ужгород, ул. Проектная, 4

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР но делам изобретений и открытий

Москва, 113035, Ргушская наб., 4