Способ приклейки прорезиненных деталей к непрорезиненным текстильным материалам без намазки их клеем

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 50993

К1асс 39а, 10

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОя".ИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ арегистрировано в Государственном бюро посяедуюи1ей регистрации изобретений при Госплане C(.(p!

Т. Е. Береславцев, И, Л. Рывкерман и 3. Д. Кузнецов.

Способ приклейки прорезиненных деталей к не прорезиненным текстильным материалам.

Заявлено 29 января 1937 года за ¹ 3983.

Опубликовано 30 апреля 1937 года.

Предмет и зоб рете н и я. тяп.. Печатный Труд . Зак. 5"56 — 409

При конфекции изделий из текстиль-, ных материалов, например, пляжных, туфель и т. д. соединение деталей из прорезиненных тканей с не прорезиненными производилось раньше путем предварительной промывки резиновым клеем не прорезиненных участков изделия или его отдельных деталей, а затем накладыванием их друг на друга и прикатыванием роликом. Операция по намазке клеем заготовок выполнялась вручную и требовала затраты дополнительных средств на материалы и рабочую силу.

Предлагаемое изобретение имеет целью устранение операции намазки ! клеем и состоит в том, что прорези-, ненную деталь погружают в раствооитель каучука и после набухания резины в растворителе вынимают ее и сразу накладывают на не прорезиненную часть заготовки или на отдельные не прорезиненные ее детали и затем место склейки прикатывают роликом обычным способом.

Способ приклейки прорезиненных деталей к не прорезиненным текстильным материалам, отличающийся тем, что, с целью устранения операции намазки клея, прорезиненные текстильные детали погружают в бензин и после набухания резины в растворителе накладывают на не прорезиненные текстильные детали с последующим прикатыванием их роликом обычным способом.