Карусельный макательный аппарат для изготовления резиновых изделий без шва конвейерным способом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 51009

Класс 39а. 10

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ KOMHCGAPMATOM ТЯЖЕЛОЙ ПРЗМЫБЛЕННОСТИ

Зарегистрировано в Государственном бюро последующ и регистрации изобретений при Госплане СССР

А. А. Плятер.

Карусельный макательный аппарат для изготовления резиновых изделий без шва конвейерным способом.

Основное авторское свидетельство на имя того же лица от 31 августа 1934 года за № 38310.

Заявлено 20 марта 1936 года за № 189646.

Опубликовано 30 апреля 1937 года.

В авторском свидетельстве № 38310 1 описан карусельный макательный аппарат для изготовления резиновых изделий без шва конвейерным способом.

Настоящее изобретение автоматизирует работу указанного аппарата путем введения для форм рам, скользящих по нег одвижному монорельсу, изогнутому таким образом, чтобы формы постепенно погружались в ящики с резиновым клеем и выводились оттуда, На чертеже фиг. 1 изображает макательный аппарат в продольном разрезе и фиг. 2 — вид его сверху. бэппа рат состоит из неподвижной рамы 1 с круговым рельсом 2 и стойками 3, несущими на себе верхнюю обвязку, крышу, боковые стенки и наконец изогнутый монорельс 4. Высота рельса 4 над рамой 1 по окружности меняется таким образом, что кривая рельса представляет эллипс, расположенный наклонно к горизонту. По рельсу 2 катится рама 5 с вертикальным пустотелым валом би спицами 7.

Рама несет клеевые ящики 8, размещенные по окружности. Ящики собщаются трубами между собой и 1 с пустотелой осью б. На той же оси б помещена карусель 7, несущая рамы 9 по числу ящиков, имеющие в ней свободное вертикальное перемещение.

Рамы 9 предназначены для закрепления форм. При вращении карусели они катятся на роликах по монорельсу 4. Клей из напорного бака 10 поступает через ось 6 по разводяшим трубам в клеевые ящики 8. Для поддержания постоянного уровня клея в ящиках может быть устроен регулятор, действующий на насос, подающий клей в бак 10.

Процесс макания происходит следующим образом.

При вращении карусели 7 рамы 9 с формами, перемещаясь от верхней точки монорельса 4, опускаются, а пройдя нижнюю точку его, снова поднимаются и таким образом макание осуществляется автоматически. При нахождении в верхней точке монорельса рамы вынимаются, передаются на транспортер сушильной камеры вне аппарата и заменяются новыми. Для удобства загрузки и выгрузки рам на ходу аппарата может быть устроена площадка, периодически движущаяся

Ф иг1 вместе с каруселью для перегрузки рам из карусели на площадку и обратно и останавливающаяся для передачи рам с площадки на транспортер (на чертеже не указанный).

Предмет изобретения.

Форма выполнения макательного аппарата для изготовления резиновых изделий без шва конвейерным способом по авторскому свидетельству

_#_s 38310, отличающаяся тем, что формы изделий установлены в рамах 9, скользящих при вращении карусели по неподвижному круговому монорельсу 4, изогнутому в вертикальной плоскости с целью опускания форм в клей для макания.

Тип, . Печатный Труд . Hate. 3893 — 400 .