Приспособление к воздухораспределителю автоматического тормоза для достижения облегченного отпуска тормоза

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

Мо 51031

Класс 20 f, ЗО

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ пУТЕА СООБЩЕЦИЯ

Зарея.гегггрггрпвано в Государственном, бюро ггсслепуюцей регггстпагггги изобретений прггг госплане СССР :.о ., Б. П. Ликов, Г. К. Боровский, E. А. Шавгулидзе, К. K. Шанявский и H. П. Дидусенко.

Прислособление к воздухораснределител1о

UC: г:бИ:: .. автоматического тормоза для достиженил облегченного отпуска.

Заявламо 28 марта 1936 года за М 190374..

Опубликовано 31 мая 1937 года.

Настоящее изобретение имеет целью получение оолегченного отпуска автоматического воздушного тормоза.

Приспособление состоит из двухседельного клапана, включенного между управляющей камерой воздухораспределителя и тормозным цилиндрам. В период торможения клапан выпускает часть воздуха из управляющей камеры воздухораспределителя, тем самым понижая давление в последней, что позволяет получить отпуск тормоза давлением, пониженным против зарядного.

На чертеже представлен разрез приспособления.

Приспособление к воздухораспределителю автоматического тормоза для облегченного отпуска состоит из корпуса 1, двух обратных соединенных между собой клапанов 2 и 3, диафрагмы 4, пружины 5 и камеры постоянного объема 9. Полость 8 приспособления соединена с управляющей камерой воздухораспределителя прямодействующего тормоза.

Полость 7 постоянно сообщена с атмосферой через отверстие 10. Полость б соединена с тормозным цилиндром.

При отпущенном тормозе давление пружины 5 и давление воздуха управляющей камеры воздухораспределителя поддерживают клапан 2 в закрытом, а клапан 8 в открытом положении. Вследствие этого управляющая камера разобщена от атмосферы, а камера постоянного объема 9 приспособлениями сообщена с атмосферой. В период торможения давление топмозного цилиндра, действ гя на диафрагму 4 со стороны, противоположной клапану 3, закрывае"г последний и открывает клапан 2. Камера 9 разобщается с атмосферой и сообщается с управляющей камерой воздухораспределителя, откуда некоторое количество воздуха заполняет камеру 9, тем самым понижая давление в уп",авляющей камере воздухораспределителя. В конце отпуска тормоза камера 9 вновь сообщается с атмосферой, и заполнявший ее воздух выпускается в атмосферу.

Приспособление к воздухораспределителю автоматического тормоза для достижения облегченного отпуска, отличающееся тем, что между тормозным цилиндром и управляю!

Ф Н

Тип. „Промполигрф". Тамбовскал, 12. Зак. 3445 — 500

Предм ет из о бретен ия. щей камерой воздухораспределителя включен двухседельный клапан, выпускающий в период торможения воздух из управляющей камеры в камеру определенного объема, а в конце отпуска — из последней в атмосферу.