Приспособление для подвода шлама во вращающуюся печь

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

Класс 80 с, 14;

12g, 2

К 51109 и I 1, 1 1 j

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарегиспгрправан в Государственном бюро последуюи ей регигтааиии изобрепгений при Госплане СССР

Ю. H. Славянов.

Приспособление для подвода п1ламма во вращаюЩУЮС:1 ПЕЧЬ.

Э—

ЕГ ьЯ,, :;., 1LI)TilQ

1 =" 4!:l«r": и

Основное авторское свидетельство на имя И. И. Славянова и Л. В. Степанова от 31 октяоря 1934 года М 39663.

Заявлено 25 февраля 1937 года аа М ТГ1-5009.

Опубликовано 31 мая 1937 года.

В основном авторском свидетельстве

Кя 39663 описан способ питания вращающейся печи жидким шламмом, который и р и ряде достоинств имеет тот существенный недостаток, что труба, подводящая шламм, проходит внутри задней головки печи, заполненной высоконзгретыми топочными газами. Последнее может привести к засорению труб и затруднить ремонт и чистку их. Подвод жидкого шламма в радиальном направлении не всегда удобен, так как при этом способе подвода длина разбрызгиваемой струи определяется диаметром печи.

Предлагаемое устройство для подвода шламма и имеет целью устранить вышеуказанный Hp остаток. КидкиЙ шлямм подводитс" по трубе, расположенной по оси цилиндра печи 1. Неподвижная часть 6 трубы соединяется с подвижной 4 при помощи сальника 7.

В отличие от устройства, описанного в авторском свидетельстве

_#_þ 39663, все трубы, подводящие шламм, крепятся на наружной стенке кожуха печи, для чего отходящие газы отводятся из печи через отверстия 5 в цилиндрическом кожухе. Трубы 4, подводящие жидкий шламм, проводятся по наружной поверхности кожуха между отверстиями 5 для отвода газа из печи (фиг. 2— разрез по оси отверстий для отвода газа). Этот способ подвода шламма обеспечивает возможность прочистки труб при помощи патрубков 8.

Для увеличения длины пути струи разбрызгиваемого шламма форсунки 2 крепятся на цилиндрическом кожухе печи под углом к ее оси.

Регулировка подачи шламма производится вентилями 8.

Предмет изобретения.

1, Форма выполнения приспособления для ввода шламма во вращающуюся печь, описанного в основном авторском свидетельстве Kо 39663, отличающаяся тем, что трубы 4, подводящие шламм от сальника 7, расположены на наружной стороне кожуха печи в промежутках между от- ния по п. 1, отличающаяся тем, что верстнями для отвода газа, форсунки 2, разбрызгивающие шламм, 2; Форма выполнения приспособле- расположены под углом к оси печи.

Тип,йремполиграф" Тамбовскал, 12. Зак. 3445-400