Устройство для осуществления способа нанесения на киноленту периодической звуковой записи

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 42 g, 17

Мо» 51178

С CCP

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДА НОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарегистрировано в Государственно.н бсоро иоследующей регнстрааан изобретений пра Госплане СССР

E. A Шолпо.

Устройство для нанесения на киноленте периодической звуковой записи.

Основное авторское свидетельство на имя того же лица от 31 августа 1933 года за Хе 22312.

Заявлено 25 июня 193b года за № 196744.

Опубликовано 30 июня 1937 года.

Предмет изобретения.

Изготовление акустических графиков на барабшшх. для съемки их фотографи !еским путем н|1 кинопленку, как это указано в авторском свидетельстве

Л 22312, слишком сложно и неудобно, так как требует отраженного света. Барабан возможно заменить плоским диском. и котором рисунок акустического графика. нырозан. Установка для съемки графика на кинопленку делается по схеме. изоораженной на чертеже, r.(е на фиг. J показан вид сбоку. а фиг. 2 вид сверху.

Щель 2, освещаемая источнико» света

1, проектируется ооъективом 4 на киноленту 5. Между щелью и объективо I помещается диск 3, в котором вырезан требуемый акустический график.

lIpIl движении пленки н о;(повременном в(1«н(енни диска п«киноленте полу шется фотографический след, соответствующий конфигурации вырезанного «кустического графика.

1рансмиссия. ВраIца|оlцая диск и движущая пленку, содержит в себе редуктор, позволяющий изменять соотношение скоростен пленки и графика, как это указано н авторском св||детельстве М 2231 -.

Устройство для осуществления спосоо« нанесения на киноленте периодической звуковой записи по авторскому свщетельству М 22312, отличающееся применейием между движущейся светочувствительной к|шоленто!! и источником светл вращ нощегося (llcl«с вырезанной на нем тр|,буемой звуковой криьой.