Гладилка к машине для формовки задников

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 71 с, 17

_#_ 51254

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСК ОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарегистрировано в Государственном бюро последуюи1ей регистраиии изобретений при Госплане СССР

И. И. Жуков и Г. Н. Сафронов.

Гладилка к машине для формовки задников.

Заявлено 13 января 1936 года за № 184430.

Опубликовано 30 июня 1937 года.

Еожсуррогатная промышленность для формовки картонных задников употребляет специальную машину. Для загибки краев задников и, их приглаживаппя машина имеет специальную гладилку. Эта. гла-, дилка представляет собой прямоугольную пластину. у которой с передней стороны нмеетс» полукруглая выемка. и, кроMc то- . го. у этой части выемка к лицевой сто-, роне закруглена. Гладилка соединяется с утюгом. представляя собой как бы дно утюга. Утюг ходит в направляющих и тем самым заставляет гладилку сперва, загибать края, а потом их заглаживать.

Недостаток такой гладилки заключается в том. что оиа после момента загибки должна сразу же преодолеват1 большие усилия по заглаживанию и уплотнению загнутых краев. а в дальнеишем при скольжении ее по загнутым краям созда-, вать трение и делать ожог верхнего слоя, картона. Благодаря этим недостаткам по- лучается, во-первых, нежелательный динамический момент в работе MBIUHHbI и для смягчения удара, а также gëÿ получения лучшей работы приходится края задников смазывать стеарином, во-вторых, быстрый износ самих гладплок у самого начала их рабочей поверхности и. в-третьих, невозможность пользоваться гладилкой при загибапни и заглаживании задников пз других более пластичных материалов, как например, резина с текстилем и оез такового.

Предлагаемая гладнлка имеет своей целью устранить все указанные недостатки.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают внд гладилки в двух проекциях.

Гладилка состоит из рамки 1, на одной из сторон которой укреплены губки 2.

Для о,работки различных размеров формуемых задников губки можно делать сменными. В нижней части рамки 1 расположены ролики 6, 7, 8, 9, которые. могут быть применены в любом количестве и форме. Оси 4, 10 входят в сухарики 5, вставленные в корпус гладилки.

Сухарики могут передвигаться вверх и вниз при помощи установочных винтов 11. располагая ролики под нужным уклоном относительно рабочей поверхности гладилки. Регулировка также может осуществляться и без сухариков путем перемещения по вертикали всей гладплки.

Действие гладилки состоит в том. что во время формовки задников губки 2 при движения гладилки на задник заваливают края задника на стельку. а при дальнейшем движении гладилки ролики 6 9 окончательно прикатывают их к стельке. — 2

Предмет изобретения. уменьшения трения при загибании краев задника и прп прпкатке, гладплка выпол:, непа в виде рамки 1, снабженной снизу

Гладплка к машине для формовки зад- роликамп 6, 7, 8 и 9, переставляемымй ников, отличающаяся тем, что, с целью, прп помощи установочных винтов 11.

Тип. и. . Урицкого. Зак. 2334 — 250