Устройство для сбрасывания брикетов со стола пресса

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 80а, 15

К 51257

С ССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ KOINHCGAPHATOM ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарегистрировано в Государственном-бкщо последующей регистрации изобретений Крф;,3орпдайе г. J. ! <-!" 4 ФлФ е е Ч г!.ч!

- ° и вг"се!:;.;.,, «С ПМ !Л ;б г; !г.

М. В. Сторожев и Г. Б. педошивин

Устройство для сбрасывания брикетов со стола пресса.

Заявлено 7 марта 1936 года аа M 188491.

Опубликовано 30 июня 1931 года.

Б предлагаемом устройстве для copa- сывания брикетов со стола пресса, со- I стоящем из системы шарнирно соединен- ных стержней, стержень, несущий тол- кач, шарнирно присоединен одним концом к ползуну, а срединой к концу поворотного стержня, шарнирно связанного с плун- жером гидравлического цилиндра. Длина поворотного стержня составляет половину длины первого стержня.

Благодаря этому, при повороте стержня, связанного с плунжером под действием движения последнего, толкач получает ( прямолинейное движение в направлении, перпе1цикулярном к оси плупжера.

Па. чертеже изображен вид сбоку устройства для сбрасывания брикетов со стола пресса.

Корпус 7 устройства закрепляется бол- тами 8 на верхней поперечине 9 гидравлического брикетировочного пресса.

В средней части корпуса 7 имеется гнездо а, в котором при помощи гайки 10 закрепляется пцравлическпй цилиндр снабженный уплотнениями 11, поджимае-, мыми пав101тованпь1ми втулками 12.

В цилиндре 1 ходит плунжер 2, ход, ! которого ограничивается переставляемыми упорами 13. Движение плунжера вверх осуществляется действием напорной воды. поступающей в цилиндр 1 через штуцерное соединение 14. Движение вниз производится пружпноfi 15, натяжение которой регулируется навпнтованной втулкой 16, завернутой в гнезде и в верхней части корпуса 7.

На оси 17, закрепленноИ в нижней части корпуса 7, установлен поворотный стержень 4, отросток которого. образующий короткое плечо, при помощи серьги 3 шарнирно связан с плупжером 2; другой конец стержня 4 шарнирно связан со срединой стержня 5, длина которого в два раза более длпшы стержня 4.

Стержень 5 снизу оканчивается толкачом 6, а наверху шарнирно соединен с ползуном 18, имеющ1км возможность движения по направляющей 19, закрепленной концами в гнездах в верхней и средней части корпуса 7.

Для осуществления рабочего хода, т. е. для сбрасывания готового брикета со стола пресса. в цилиндр 1 через штуцерное соединение 14 пускается под давлением вода..

Под действием воды плунжер 2 движется вверх и при помощи серьги 3 вра- щает протйв часовой стрелки стержень 4.

Стержень 4, воздействуя в свою очередь через шарнир на стержень 5, приводит последний в движение таким образом, что нижний конец стержня 5, а именно толкач 6 строго прямолинейно движется влево и сталкивает брикет 20 со стола пресса. Верхний же конец стер кня 5 совершает вращательное движение отно-, сительно оси в ползуне 18 и поступательное движение вниз вместе с ползуном 18.

По сбрасывании брикета цилиндр 1 через штуцерпое соединение 14 соединяет- ) ся с трубопроводом низкого давления, и: весь механизм под действием пружины 15 возвращается в исходное положение.

П р е д м е т и з о б р 0 т е н и .я.

1. Устройство для сбрасывания брикетов со стола пресса, состоящее из системы шарнирно соединенных стержней, отличающееся тем, что, с целью получения прямолинейного движения толкача, стержень 5, несущий толкач 6, шарнирно присоединен своим концом и ползуну 18, и срединой — к концу поворотного стержня 4, имеющего длину, в два. раза меньшую, чем стержень 5.

2. В устройстве по п. 1 gля приведения его в действие применение гидравлического цилиндра 1 с подпружиненным плунжером 2, шарнирно связанным с отростком поворотного стержня 4.