Подвижной транспортер для штучных грузов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81 е, 11-7"

М 51281

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ

Зарегистрировано в Государственном Д;су од дующей регистрации изобретай пд@ЦЗЫЛййе

;D8%»

g осу " 1 ус

В. В. Котцов. в|си" ", »рстс

ЧЪ"

„,,1о

Подвижной транспортер для штучных т"ряузов.

Заявлено 28 марта 1936 года за K 190321.

Опубликовано 30 июня 1937 года.

Существующие подвижные транспорте- ры обычно не дают возможности изменять положение груза перед сбрасыванием его с ленты для укладки. В этом случае груз принимается В том пол01кении, В каком он перемещался лентой транспортера, что создает неудобство эксплоатации последнего.

Предлагаемый подвижной транспортер, снабжен поворотным столом, расположенным у головного его конца. Предназначенный gëÿ приема груз поступает с лепты, транспортера на этот стол и путем поворота последнего разворачивается для укладки в нужном направлении.

На чертеже изображен ооковой внд подвижного транспортера.

Передвижной транспортер представляет собой транспортер, снабженный цепью

Галля, перекинутой через две звездочки в концах транспортера с прикрепленными к ней каретками, движущимися по направляющим роликам. Каретки имеют невысокие борта, предупреждающие сползание груза па сторону и через каждые две третья каретка имеет торцевой упор, в который упирается груз. Транспортер снабжен подъемным механизмом в целях изменения высоты подъема (вручную) и двигателем, приводящим в движение цепь и каретки.

Передвижной транспортер у своего головного конца снабжен поворотным вращающимся на вертикальной осп роликовым столом 1, при посредстве которого идущий на каретках груз, попадая па этот стол. на нем разворачивается и сбрасывается для укладки в желаемом направлении усилиями рук грузчика.

Предмет изобретения.

Подвижной транспортер для п1тучпых грузов, отличающийся применением расположенного у головного его конца, поворотного на вертикальной оси роликового стола 1, предназначенного для приема груза и поворачивания его для укладки в нужном направлении.