Зерносушилка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 82а, 16

_#_ 51892

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ

Зарегистрировано в Государственнол бюро последуюыей регистрации изобрел ений при Госплане СССР -. - н4 лыс Г а; ти че ССС .!

П. Д. Галинский.

3 е р н о с у ш и л к а.

Заявлено 5колбрл 1936 года за Ка 4/68-НК3

Опубликовано 31 июля 1937 года.

Предмет изобр етен ия.

Известны зерносушилки шахтного типа с применением жалюзи, по которым пропускается зерно. В предлагаемой зерносушилке, для увеличения площади соприкосновения зерна с теплым воздухом, рамы, несущие две системы жалюзи, расположены наклонно и примыкают друг к другу в том месте, где производится выгрузка зерна.

На чертеже изображен общий вид предлагаемой зерносушилки в поперечном разрезе.

Зерно из бункера 3, расположенного в верхней части зерносушилки, поступает на две системы жалюзи 2 — 2, которые прикреплены к рамам — I.

Жалюзи расположены с наклоном к горизонту под углом 50 — 70 . Рамы 1 — 1, несущие жалюзи, расположены наклонно и в нижней части зерносушилки в том месте, где производится выгрузка зерна, примыкают друг к другу. Зерно, перемещающееся по жалюзи, сначала проходит через сушильную камеру 4, а затем непосредственно переходит в камеру 5, где производится его охлаждение.

В сушильную камеру подаются дымовые газы в смеси с воздухом. Для этой цели применяется вентилятор (на чертеже не показанный). Труба б вентилятора подведена непосредственно к сушильной камере. Зерно, выгруженное из зерносушилки, подается элеватором в бункер 7.

Зерносушилка шахтного типа с применением жалюзи, отличающаяся тем, что, в целях увеличения площади соприкосновения зерна с теплым воздухом, рамы 1 — 1, несущие две системы жалюзи 2 — 2, расположены наклонно и примыкают друг к другу в том месте, где производится выгрузка зерна.