Устройстве для удаления огарков из колчеланных печей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 12;, ф -л

4-с,- — 9 : У вЂ” — — f

N 51439

,1

:.РП:И..САН,И ИЗОБРЕТEНИЧ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫйЛЕННОСТИ

Зарегисжрировано в Государственном бюро иоследукщ и регисл1рации изобрепгении при Гаси,анне СССР.

С. И. Касабов.

Устройство для удалении огарков из колчеданных печей.

Основное авторское свидетельство на имя того же лица от 31 марта 1936 года № 46249.

Заявлено 2 марта 1937 года за 1 Га ТП-5537.

Опубликовано 31 июля 1937 года.

П р едмет и зоб ретения.

Тип. „Нечатиый Труд". Зак. 4387 — 500

В основном авторском свидетельстве ¹ 46249 описано устройство для удаления огарков из колчеданных печей с применением автомата для пневмотранспортных высокого давления установок с пластинчатым клапаном, укрепленным одним концом на I шарнире с пружиной, притягивающей клапан в направлении, обратном движению сжатого воздуха.

Настоящее изобретение вносит упрощение и делает более совершенной конструкцию автомата, изложенную в авторском свидетельстве № 46249.

Вместо пластинчатого клапана в предлагаемой конструкции применен поршневой клапан, конструкция которого представлена на чертеже.

При достаточном дебите воздушного потока поршень 1 с диаметром на 2 — 3 мм меньше диаметра цилиндра коробки поднимается и перекрывает начало трубопровода 3. При недостаточном же дебите поршень опускается вниз, а воздух благодаря огарковой пробке в трубопроводе 2, поступает лишь в трубопровод 3. Явтомат регули!! НЕ

Т- " ",ЦгС!<Д (- : л I . г, руется раз навсегда путем частичного перекрытия вентиля К до момента, когда необходимый минимум воздушного потока обеспечивает поднятие поршня.

Видоизменение устройства для удаления огарков из колчеданных печей, согласно авторскому свидетельству № 46249, отличающееся тем, что вместо пластинчатого клапана применен поршневой клапан 1.