Устройство для непрерывной пропитки жгута из волокнистого материала

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОП ИКАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН Ия

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Соаетских

Социалистических

Республик

Р (11) 5 3.47. :Р 6

1 - "-с а 7 1

1 с

Ф:. (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 20.01.75(21) 2099793/23-5 с присоединением заявки №Ф (23) Приоритет (43) Опубликоваио25.06 76.Бюллетень № 19 (45) Дата опубликования описания 03.06.76 (51) М. Кл.

В 296 7/00

Государственный комитет

Соввта Министров СССР па делам изобретений н открытий (53) :УДК

678 029 64 (o38.å) Б.А. Арефьев, В.И. Попов, А.П. Крючков, С.Г. Лапшин и Ю.С. Коротин (72) Авторы изобретения (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОЙ ПРОПИТКИ

ЖГУТА ИЗ ВОЛОКНИСТОГО МАТЕРИАЛА

Изобретение относится к производству мированных материалов.

Известны устройства для непрерывной опитки жгута из волокнистого материала, I держашие последовательно соединенные ка1

I меры вакуумнгования и пропитки под давпе-;

t нием, на входе и выходе которых установле4ны уппотнительггые элелмнты.

Цепью изобретения является повышение втроизводительнос.с и устройства и качества

Материала.

Для этого устройство снабжено дополни-, ! .,тельной камерой вакуулгирования, установленной перед первой, и предохранительной

:камерой, смонтированнои между камерой И1 вакуумирования н камерой пропитки лод да- ,впением.

На чертеже приведена конструкция устройства.

Устройство для непрерывной пропитки оп ,жгута иэ волокнистого материала содержит последовательно соединенные камеры пред» :

;варительного вакуумирования 1, окончатепь « ,ного вакуумирования 2, предохранительную ,камеру 3 и камеру 4 для пропитки под дав» 25 пением, на входе и выходе которых установЭ пены уппотнитепьные элементы 5, зажатые между направляющими конусемн 6 и регулн ровочными винтами 7.

Камеры 1 и 2 снабжены патрубками 8

I дпя соединения с системой векуумирозания„ предохранительная кемера снабжена петруб ком 9 для слива связующего, а кеме1 а 4 дпя пропитки под давлением снабжена патрубком 10 для подачи связующе."о.

Устройство работает следугщим образом .

Конец жгута волокнистого материала за- правляют в устройство, пропуская через ка,меры 1, 2, 3, и 4, закрепляют на отбороч ном механизме (не показан). Затем вклю- с чают системы вакуумирования и подачи связующего под давлением.

Пропитка жгута осуществпяется прн не- ,прерывном его протягивании через камеры

:1 и 2, где он вакуумируется, и камеры 3 и 4, где он пропитывается, причем связу-,,ютпее, пропитывая жгут, попадает в предо;хранительную камеру 3, в которой давпе1 ние пониженное, и сливается через петру,бок 8 в егпсость, откуда прокачивеется под

514726 давпением в камеру 4. Уакое перемещение связующего под давпением в напревдении, I противопопожном двюкению жгута, дозволяет улучшить качество прогитки и увеличить ее скорость.

Поспе пропитки жгут подвергают нагреву для отверждения связующего.

Формуда изобретения

Устройство для непрерывной пропиткй жгута из волокнистого материала, содержаиее поспедовательно соединенные камеры вакуумировния и пропитки под давлением, на входе и выходе которых установлены уппотнитедьные зпементы, о т л и ч а ющ е е с я тем, что, с пепью повышения производитепьности устройства и качества материала, оно снабжено допопнительной камерой вакуумирования, установленной перед первой, и предохранительной камерой, \, @ c ìîíòèpoâàííîé между камерой вакуумирования и камерой пропитки под давлением.