Устройство для вулканизации бесконечных резиновых изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О Il И С А Н И Е >М4Пв

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву(22) Заявлено 02,01.75 (21) 2091184/23-5с присоединением заявки № (23) Приоритет (43) Опубликовано25,05.76.Бюллетень № 19 (45) Дата опубликования описания10.06,78, (51) М. Кл.

В 29 Н б/012

Государственный комитет

Саввта Министров СССР ао делам изобретвиий и открытий (5З) УДК 678.058.

° 2 (088,8) (72) Автор изобретения

Н. М. Рубанов (71) Заявитель (54) УСТРОИСТВО ДЛЯ ВУЛКАНИЗАЦИИ

БЕСКОНЕЧНЫХ РЕЗИНОВЫХ ИЗДЕЛИЙ

Изобретение относится к изготовлению резинотехнических изделий и может быть использовано для вулканизацин клиновых ремней.

Известно устройство для вулканнзаиии бесконечных резиновых иэделий, содержа- 9 шее горизонтальный корпус с байонетным затвором н эластичной диафрагмой, акснально подвижную относительно корпуса н поворотную относительно вертикаль;.ой оси 0 крышку со смонтированным в ней консольным поворотным валом, установленную на нем секторную форму, механизм складывания н разве,",ения секторов и привод крышки.

В известном устройстве нэ-эа установ- 15 кн на валу одной секторной формы увеличивается межоперационное время прн перезарядке формы, что приводит к снижению производительности устройства.

Цель изобретения - повышение пронзво- 20 дительности устройства за счет увеличения числа рабочих органс .

Это достигается тем, что устройство

1 снабжено смонтированной на вертикальной осн зеркально по отношению к имеющейся 25 и жестко связанной с ней дополнительной крышкой, а поворотный вал выполнен- с про ходящей через дополнительную крышку на ее рабочий торец второй консолью для установки дополнительной секторнс и формы.

На фнг, 1 показано описываемое устройство в продольном разрезе; на, фиг. 2 то же, внд сбоку.

Устройство для вулканнэацнн бесконеч- ных резиновых иэделий содержит горизонтальный корпус 1 с байонетным затвором 2, крышками 3, 4 и эластичной диафрагмой 6, в котором установлен дорн 6 с централь,чымитрубопроводами подвода теплоносите1я 7 н отвода конденсата 8, взаимодей-! ствующими с консолями 9, 10 поворотного

:вала 11 для размещения секторных форм J.2, смонтированного в крышках 3, 4, и механизмы для складывания и разведения секторов.

Крышки 3, 4 подвижно установлены на вертикальной осн 13 зеркально относнтель но последней н связаны с приводом 14 их аксиального перемешения относительно кор» сэ1 47,! 8

3 пуса 1 и приводом 15 их поворота относительно вертикальной оси 13.

Механизмы складывания и разведения секторов установлены внутри, секторных форм 12 с помощью вставок 16, взаимодействующих выступами © с кривошипами 17 указанных механизмов, жестко соединенными шпонками 18 с валом 11, и связаны с приводом 19 посредством сектора 20 с червячным венцом и червячного вала 21.

В крышках 3, 4 и валу 11 вьп|олнена система каналов, сообщающаяся с образованной формой и дорном 6 полостью и трубопроводом 8 отвода конденсата.

Работа устройства осуществляется следующим образом.

Во время вулканизации изделий на одной форме 12 осуществляется перезарядка находящейся снаружи вулканизационного ус- QQ тройства другой формы 12, подвижные секторы которэй сведены.

По окончании вулканизации и снятия давления внутри корпуса 1 путем поворота байонетного затвора 2 крышка 3 освобождает- gg ся и приводом 14 перемешается вместе с крышкой 4 и формой 12 с заготовками вправо и выводится из корпуса 1. Затем при включении привода 19 осуществляется говорот вала 11 и складывание секторов фор- у мы 12 с вулканизованньпли изделиями и разведение секторов формы с невулканизо3 ванными загзтоиками м::х шизм wv с-.кладывавил и разведения секторовД

Далее при помоши привода 15 крышки 3, 4 с формами 12 поворачиваются, па вертио кальной оси 13 на 180, а крь шка 4 с заготовками при помощи привода 14 вводится в корпус 1 до взаимодействия вала 11 с трубопроводом 8. Байонетным затвором 2 герметизируется полость устройства, и цикл работы повторяется, формула изобретения

Устройство для вужанизацни бесконечных резиновых изделий, содер>.ашее гори-! зонтальный корпус с байонетным затвором и эластичной диафрагмой, аксиально подЬнжную относительно корпуса и поворотную относительно-вертикальной оси крышку со смонтированным в ней консольным повороъным валом, /станоеленн3 ю на нем сектор ную форму, механизм складывания и разведения сектороз н привод крышки, о т л ичаюшееся тем,чо,сцельюповы.шения производительности устройства за счет увепичения числа рабочих органов, оно . снабжено смонтированной.,на вертикальной оси зеркально по отнсшению к имеющейся и жстко связанной с ней дополнител ной крышкой, а поворотный вал выполнен с проходящей через дополнительную крышку на ее рабочий торец второй консолью для усансвки дополнительной секторной, формы.

Составитель Л. Хохова

Редактор Т. Загребельная Техред А. Демьянова Корректор. Т. Кравченко!

Заказ 1368/93 Тираж 814 Подписное

UHHHHH Государственного комитета Совета Министров: СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП "Патент", г,. Ужгород, ул. Проектная, 4