Колун для разделки круглых дисков на мелкие куски

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 38k, 5

М 51549

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарегистрировано в I îñóäàðñïûåííî.÷ бюро после дующей регистрации изобретений при Госплане СССР

; паин п1 д с «а и Q,-п.:-. СCP. I

-Кинув-для

Г, А. Вильке и Э. Ф. Гаттерман. разделки круглых дисков на мелкие куски.

Заявлено 9 декабря 1936 года за % 39/395.

Опубликовано 31 августа 1937 года.

Предмет изобретения.

Изобретение предназначается для разделки круглых дисков, напиленных от бревен, на куски размером

5+5+7 сл, служащих в качестве горючего для газогенератора.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди на колун; фиг. 2 — вид на него сверху; фиг. 3 — вид на него же сбоку; фиг. 4 — изометрическую проекцию его.

Колун представляет собой чугунную станину 1, имеющую в верхней части прямоугольное отверстие 2, служащее для загрузки колуна подлежащими разделке дисками. В средней части колуна двигаются два бойка 3 гребенчатой формы с гребнями на каждом из них, расположенными так, что гребни одного бойка входят в проме-. жутки 10 между гребнями другого.

Бойки приводятся в движение при помощи вал а 4, вра ща юще гося в подшипниках 5, приболченных к нижней части станины 1. На валу 4насажены кулаки 6, упирающиеся в ролики 7, закрепленные на одном конце двуплечего рычага 8, другой конец которого посредством сережек 9 соединен с бойками 3.

Процесс разделки дисков происходит следующим образом: во время наибольшего расхождения гребней производится загрузка дисков в отверстие колуна 2, причем гребни зажимают диск и разделывают на мелкие куски, которые, попадая между гребнями, проваливаются в промежутки 10; затем процесс повторяется сначала.

1. Колун для разделки круглых дисков на мелкие куски, отличающийся применением двух бойков 3 гребенчатой формы с гребнями на каждом из них, расположенными против промежутков между таковыми же на другом, каковые бойки получают возвратные перемещения в противоположных направлениях для разделения заготовок, подаваемых в зев между бойками в момент наибольшего их расхождения.

2. B колуне по п. 1 применение для сообщения движения бойкам вала 4 с кулаками 6, воздействующими через рычажную систему 7, 8, 9 на бойки.

Е авторскому свидетельству Р. А. Вильке и Э. Ф. Раттерман № 51549 фиг1

Тип. „Печатный Труд". Зак. № 47G) — 400