Приспособление для автоматического выпуска газа из аппаратов высокого давления

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 12g, 2

М 51604

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ;

ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КО еИССАРИАТО;! ТЯБЕЛОИ IlPOMbIUJJIEHHOGTH

Зааегисии:ироеано с Гос. дааоив гнно.и брио пос.1еОу ои еи иегисииаиии иаобо игеиии пии I осаааве (. < (. -

И. M. Войхаиский.

Устройство для автоматического выпуска газа из аппаратов высокого давления.

Заявлено 1 декабря 1935 года за Л" 181336.

Опубликовано 31 августа 1937 года.

7 и включает мони и с контактом тор 8.

При этом мотор эксцентриков 2 и вает ниппель 4 и точному газу. с помощью вала 1, шатунов 3 открыдает выход избыПредмет изобретения.

Настоящее изобретение касается устройства, предназначенного для автоматического выпуска газа из аппаратов высокого давления, выполненных в виде ряда концентрических камер, Согласно настоящему изобретению приспособление, схематически изображенное на прилагаемом чертеже, состоит из ряда манометров 5, соответствующих числу камер аппарата, стрелки б которых включены параллельно в электрическую цепь. На шкале каждого из манометров на делениях, соответствующих предельно допустимым давлениям в камере, укреплены по два контакта 7, включаемых в электрическую цепь стрелкой б. Стрелки б и контакты 7 соединяются с противоположными полюсами батареи 9.

Положение указанных двух контактов определяет максимальное и минимальное давление в камере.

При опасном изменении давления в камере стрелка соответствующего манометра приходит в соприкосновеУстройство для автоматического выпуска газа из аппаратов высокого давления, выполненных в виде ряда концентрических цилиндров, отличающееся тем, что шкалы манометров 5, присоединенных к отдельным камерам аппарата, снабжены контактами, установленными у показателей п редельно допустимых давлений, и рисоединенными к одному концу электрической цепи, другой конец которой присоединен к стрелкам 6 манометров, и включающими электромотор 8, соединенный с валом 1 эксцентриков или других устройств, предназначенных для открывания и закрывания газовых запорных приспособлений камер автоклава.