Устройство для разделения стеблей на горсти

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 29 а, 2

¹ 51623

Описдние изоБретения

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарегистрировано в осударственном бюро последующей регистрации изобретений при Госплане СССР

С. И. Сычев и Я. И. Потапов.

Устройство для разделения стеблей на гор

Заявлено 27 августа 1936 года за 1 а 1.

Опубликовано 31 августа 1937 года.

Изобретение относится к устройствам для разделения стеблей тресты на горсти перед подачей в мяльную машину, с применением ряда снабженных выступами валиков, скорости вращения которых последовательно возрастают.

В предлагаемом устройстве для равномерного разделения обычно спутанных в вершинах стеблей и получения горстей определенного и постоянного объема, число выступов на валиках, соответственно возрастанию числа оборотов, выполнено уменьшающимся в направлении движения стеблей. Для постепенного продвижения горстей под валиками расположен стол, снабженный выступами.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку устройства для разделения стеблей на горсти; фиг. 2— вид его спереди; фиг. 3 — вид его сверху. э

Сноп стеблей тресты кладется на стол 1 устройства и под направляющими полозками 4, установленными на пружинах 3, поступает под выступы 6 ряда вращающихся валиков 2, установленных на станине устройства и приводимых во вращение посредством цепной передачи. Направляющие полозки 4 служат для ограждения выступов валиков от намотки стеблей. Валики приводятся во вращение со скоростями, постепенно возрастающими по направлению движения стеблей, а число выступов на них выполнено уменьшающимся в том же направлении. На первом валике по направлению движения имеется только один ряд выступов б, тогда как на последующем уже по два ряда их, а на последнем три. расположение выступов б, показанное на фиг. 3, имеет целью разделение стеблей по всей длине их.

Для постепенного передвижения горстей под валиками и подачи их к последующему валику стол 1 снабжен выступами 7. Регулирование подъема стола производится посредством винтов 5.

Предмет изобретения.

1. Устройство для разделения стеблей на горсти, с применением ряда снабженных выступами валиков, скорости вращения которых от вала к валу возрастают, отличающееся тем, что, с целью получения горстей определенного и постоянного объема,. число выступов 6 на валиках в направлении движения стеблей выпол. 2. В устройстве по и. 1 применение нено уменьшающимся при переходе стола 1, снабженного выступами 7 от валика к валику соответственно для постепенного продвижения горвозрастанию числа оборотов валиков. стей под валиками.

ЙиГЛ

Тип. „Печатный Труд". ак. 4762 — 250