Устройство для подсушки топлива в бункере транспортных газогенераторов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 51650

Класс 24е, 9

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарегистрировано в Государственном бюро последующей регистрации изобретений при Госплане СССР

Л. Н. Виханский.

Устройство для подсушки топлива в бункере транспортных газогенераторов.

Заявлено 5 июля 1936 года за № 197920.

Опубликовано 31 августа 1937 года.

Предмет изоб ретени я.

Предлагаемое, согласно настоящему I изобретению, устройство предназначается для подсушки топлива, идущего для питания транспортных газогенераторов.

На фиг. 1 изображен вертикальный разрез устройства, представляющего собой камеру 1, имеющую две перфорированных стенки, отверстия в которых перекрыты козырьками. Эти стенки снабжены рубашками 2 и 4. в первую из которых через подвод 3 вводят выхлопные газы для подсушки топлива путем непосредственного соприкосновения. Рубашка 4 расположена на противоположной стороне камеры и снабжена отводом 5 для удаления выделившихся при сушке паров.

Высушенное топливо перегружается в расположенный ниже бункер, от которого устройство отделено герметично закрывающейся заслонкой для предупреждения засасывания выхлопных газов и воздуха в генератор.

На фиг. 2 изображен боковой вид устройства, которому для увеличения объема придана форма уширяющейся кверху трапеции.

Устройство для подсушки топлива в бункере транспортных газогенераторов, имеющем две перфорированные стенки, снабженные рубашками, отличающееся тем, что рубашка 2 снабжена подводом 3 для горячих выхлопных газов из двигателя, а ру-, башка 4, противоположная, — отводом 5 для паров, выделяющихся при сушке.