Приспособление для сушки вискозных изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 39!, 14

X 51651

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарегиспгрировпно в Государственном бюро пос.гедмющей регистраЧии иаобрепгений при Госп,гане СС(;.Р (л о нq .ë .%ALII i IIV !

H. Н. Сафонов, А. И. Кузнецов и С. A. Введенский.

Приспособление для сушки вискозных изделий.

Заявлено 1 февраля 1937 года за Y -Г239.

Опубликовано 31 августа 1937 года.

Предмет изобретения.

Пастоящее изобретение касается приспособления для сушки вискозных колпачков, труб и тому подобных изделий и имеет целью облегчить снятие изделия после подсушки.

Предлагаемое приспособление, изображенное в разрезе на чертеже, состоит из втулки А, имеющей продольные прорезы, и вставляемого в нее стержня В, который удерживается во втулке при помощи пружины С, упирающейся в основание втулки и в шпильку Д.

Стержень В заканчивается усеченным конусом, обращенным широким основанием к головке втулки А, на которую надевается высушиваемое изделие. Высушиваемое изделие из вискозы, например, колпачок, надевается на головку втулки А, в которую предварительно вложен стержень В. В пропессе сушки изделие подвергается значительной усадке и плотно обтягивает головку втулки., Для снятия высушенного изделия следует только нажать на конец стержня В; при этом, благодаря принятому расположению усеченного конуса (широким основанием наружу), исчезает расклинивающее усилие во втулке, и изделие легко снимается с головки втулки. Под действием пружины С стержень после съема изделия самостоятельно возвращается в исходное положение.

Приспособление для сушки вискозных изделий, состоящее из втулки и вставляемого в нее стержня, отличающееся тем, что втулка А снабжена на конце прорезями, а стержень В снабжен на одном конце усеченным конусом, обращенным широким основанием к головке втулки А (нар1жу), а на другом конце стержень снабжен пружиной С и упором (шпилькой) Д.

К BBIOpcEODIy свидетельству Н. Н. Свфоновв, А. И. Кузнецова и С. A. Введенского М 51651

Тип..Печатный Труд". Зак. 4864 — 400