Выгрузочное устройство для штабелирования на тару нескольких стоп заготовок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

GA ЙСАНИЕ

И ЗОБ РЕТЕ Й ИЯ

СО!Оз СОВ:.:тс, к;

СОцйалисти !ес;!и

РВС!!",Ол и (1!) 5л 6595 (О!),!!Опслнительное к авт. свид-Ву (.". ) 32RBлеио 20..1=,74 : .?1) 2084023j02 с присел.„:. ием .а!!В„и ...! вс дврвтввввив вв!:,и,Свве!в йввлв ров !й:, ва дала „! иэсврвч..ь!: !! вткрьивк (23) Г!рис ритет (43) Оп!убликсванс05.06,76,Бюллетень Мю 1 ! (-;О! ДBTB Оп бликования 01:исания, -, 05.

4О! У )с -; 21 869 72 (080.8) (! 2) Л ВтсРВ . изобретения

В. В. Карягин и В., П. Лебеденко (i <) Заявитель. !зовский завод кузнечно -прессового оборудования (54) ВЫГРУЗОЧНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ШТАБЕЛИi ÇÛ:lÈß

HA ТАРУ НЕСКОЛЬКИХ СТОП ЗАГОТОВОК

Изобретение относится к области мащиностроени я P ..:!о!к ет б f Tb использовано во всех областях народного хозяйства, где производитсяраскрсй ли=товогс материала на заготовки.

Известно выгрузочное устройство для и штабелирования на тару нескольких стоп заготовок, содер-саиее транспортер, приемное устройство и; смс!!Тированную в направляющих передвижную тележку с установленной на ней платформой, i0

Недостатками такого устройства являются небольщач производительность, большая затрата времени Га смену заполненной тары и Отсу тсВие автоматического фиксироВания платформы на тележке.

С целью устранения указанных недостатков предлагаемое выгрузочное устройство снабжено второй тележкой, смонтированной с возможность!о возратно - поступательного перемещения относительно первой тележки, 20 а также шарнирно закрепленными над тележками ПОВОрстны;!и упорами с приВодом От силового элемента, при этом верхняя часть каждой тележки выполнена в виде роликового стола с платформой, имеющей пазы и 25 установленной на столе с воза!Ожностью шагового перемещения откосите. ьно стола

В направ-ении ..!ере! !е! !ОН1!я тележк, Кроме того, устройство снаб:.ке!:о кареткой с пциводны! !и QT си О з о элемента за цепами, взаимодействующими с подпружиненными штырями, закрег енными на тележке и входящ .!ми: пазь! плат, .1мы.

На фиг, 1;!зебр:.:-Кен общий вид предложенного выгрузочного устройства; на фиг, 2! н фиг. 1, Выгрузочное устройство включает сортирующую телекк, име ощую цепной транспортер 2, две тележю. 3 с платформой 4, на котору-ю ставится поддон 5, перемещающийся на роликах 6, тележки приводят сч в движение от пр . Вода 7 ° Механизм сдвиГания платформы с псддо!!Ом состоит из роликсвОГО стОла 8. к;сетки BФ на кстОРОй находятся зацеп 10, привод!.мые QT пневмоцилиндра 11, и привода карстк!;, состоящего из электродвигателя 12, ц пной 13 и винтовой 14 передач. Платформа 4 фиксируется на тележке 3 двумя штырями 15 и пружинами 16.

516595 изобретения ф с р м ст л

Механизм штабелирования, состоящий чз двух упоров 17, настраиваемых в зависимос-, ти ol ширины ч длины заготовки, ? с??дягг?1?х на одной оси со звездочками J 8, донора.-???вающими эти у п1срь? Иа 9 0 I:сосед твом 7, г?невмоцилиндра 19 ч цепной передачи 20.

Упозы настраива?сгся IIO длине aaãoòo? ки рукояткой 2 1 через зубчатуг 3 о ечную 23 передачи. йля увеличения точности штабелированчя заготовок применяется ограничитель 24, совершающий толкающее движение от пнев— моцилиндра 25. Склиз= толкатель 26 lpoH назначен для сдвчг.-,?я отрезан??O I ".aI îTOH=-. кч ст траверсь? -?O.ór?IH в зону: ej .Oòa-;я захвата цепчого транспортера 2.

В начале работы тележка с поппоНОМ 5 находится на чсходчой позиции в зоне il?Ta- @ белирования. Механизм cдвчганчя платфор-* мы 4 с 110 IHGHOM 5 своими eaHenakpi 1 0 Bxoi. дит в пазы платформы 4 ч сдвигает ее вправо таким образом, HIo щель, образуемая упорами 17 и сграниччтелем 34 и pea= р5 ная ширине отрезаемой заготовки,, находит ся на левом краю поддона 5.;У поры 1 7 опущены. Отрезаемые заготовки, сдвинуты;. склизом.-толкателем 26 и транспортируемые цепным транспортером 2 лада?от на поддон д)

5, Когда набирается стопа необходимой высоты, оператор пневмоцилиндром 19 через цепную передачу 20 поворачивает упоры

17 в горизонтальное положение и включает привод сдвигания платформы 4- со стопой. М

Сдвинув платформу 4 на шаг стопы, оператор опускает упоры 17, и порезка продолжается, После заполнения всего поддона оператор поднимает упоры 17 и включает привод каретки 9, которая своими зацепа- 4О ми 10 сдвигает платформу 4 с поддоном

5 в крайнее левое положение и расцепляетCH С .??Ей.

Оператор включает привод 7 тележек, загруженная тележка 3 выезжает на запаспу?о ??сзицчтс, а тележка с пустым подденс.? "-анимает ее место на исходной позиции, Платформа 4 с поддоном 5 сдвигается вправо, упоры 17 опускаются, и цикл порезки и укладки листа продолжается.

? Зь?грузоч?-;се устройство для штабеnapaea??HH на тару нескольких стоп заготовок, содержащее транспортер, приемное устцойствс и cMoHrIIpoIaHHyIo в направляю?ких i?epeqBH IIny-Iс тележку с установленной на ней гглатформой, о т л и ч а ю ш е е— с B тем, что„с целыс увеличения производи ельностч и уме?1ьшенчя вспомогательногo времени .?.а OMBIDó заполненной тары, оно ".íàá.æåíî второй те.лежкой, смонтированной с возможностью возвратно-поступательного переме?пения относительно первой тележки а также шарнирно закреплен нымч над тележками поворотными упорами с приводом от силового элемента, при этом верхняя часть каждой тележки выполнена в виде роликового ".тола с платформой, имеющей пазы и установленной на столе с возможностью ?? агсвого перемещения относительно стола в направлении перемещения тележки.

2. Устройство по и. 1, о т л и ч а к ш е е с я тем, что, с целью автоматического фиксирования платформы на тележке, оно снабжено кареткой с приводными от силового элемента зацепами, взаимодействующими с подпружиненными штырями закрепленными на тележке и входящими в пазы платформы.

516595

Составитель Л, Черкасова

Редактор E. Братчикова Техред И. Астапов Корректор Б. Югас

Заказ 745/167 Тираж 977 Подписное

БНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035 Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП "Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4