Сушилка для сушки торфа во взвешенном состоянии

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

>о 51682

Класс 82 а, 25

ОПИСАНИС VISO6PETEHI4R

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарегистрировано е Государственном бюро последуюи1ей регистрации изобретений при Госплане СССР

П. И. Широких.

Сушилка для сушки торфа во взвешенном

Заявлено 12 июня 1935 года за M 171005.

Опубликовано 31 августа 1937 года, СОСТОЯНИИ;

Г "I с,;,.:;. „, л ! ° i I ->1!

Предмет изобретения, Предметом настоящего изобретения является сушилка для сушки торфа во взвешенном состоянии. Сушилка имеет форму усеченного конуса, большее основание которого обращено кверху. Отличительной особенностью сушилки, согласно настоящему изобретению, является снабжение ее боковыми вводами для сообщения вихревого движения торфу, подаваемому снизу воздушным потоком. г1а прилагаемом чертеже представлена схема сушильной установки.

Торф из бункера а подают питателем б в канал, из которого вентилятором г передают его вместе с воздухом в уширяющуюся кверху башню д.

Сухой торф из башни поступает через раструб е в торфоуловители, состоящие из камеры ж, из которой осевший торф отводят к топкам котлов, и электрофильтра 3, в котором задер!

) живаются мелкие частицы торфа.

Собственно сушилка д имеет форму усеченного конца, обращенного большим основанием кверху, и снабжена боковыми вводами р, служащими для сообщения торфу вихреобразного движения.

1. Сушилка для сушки торфа во взвешенном состоянии, имеющая форму открытого сверху усеченного конуса с большим основанием, обращенным кверху, отличающаяся тем, что, помимо обычно применяемого нижнего ввода торфа и сушильного агента, она снабжена также боковыми вводами р для сообщения торфу в сушилке вихреобразного движения.

2. Применение при сушилке означенного в и. 1 электрофильтра 3.