Снегоуборщик для железнодорожных путей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

о 51 Дф

Класс 20 h, 9

19Ь, б

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ПУТЕЙ СООБШЕНИЯ

Зарецкие>прировано в Госуд дующей ревис>пра»ии изобретен

П. Я. Тереков и Н. В. Корягин.

Снегоуборщик для железнодорожных

Заявлено 3 июня 1936 года за М 195449.

Опубликовано 30 сентября 1937 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемый снегоуборщик для железнодорожных путей имеет то преимущество перед уже известными ленточно-транспортерными или роторными снегоуборщиками, что он быстро может быть установлен в рабочее положение, при котором снег прямо с междупутья может убираться на стоящие рядом железнодорожные платформы. Это достигается тем, что ленточный транспортер либо ротор располагаются на поворотных консолях, позволяющих устанавливать транспортер или ротор в требуемое положение.

На схеме чертежа фиг. 4 изображает вид сбоку на ленточно-транспортерный снегоуборщик; фиг. 2 и

3 †соответствен вид его в плане и вид спереди; фиг. 4 изображает вид сбоку на роторный снегоуборщик и фиг. 5 и б — соответственно роторный снегоуборщик в плане и вид на него сбоку, Ленточно - транспортерный снегоуборщик включает в себе основной транспортер !, снабженный в нижней своей части лотком 2 для приемки снега, а в верхней части лотком 3, по которому снег поступает с транс портера на соседнюю платформу 4.

Ленточный транспортер сиегоуборщика опирается в двух точках на консоли 5 и 6, первая из которых поворотно укреплена к буферному брусу повозки снегоуборщика, а вторая расположена на самой повозке.

Поворачивая консоли в ту или другую сторону, можно устанавливать транспортер либо на одну из боковых сторон повозки снегоуборщика для уборки снега, либо располагать его в средней части повозки, когда снегоуборщик не работает.

Изображенный на фиг. 4 — б роторный снегоуборщик выполнен по тому же принципу, как и снегоуборщик с ленточным транспортером, с той лишь разницей, что ротор 7 располагается всего лишь на одной консоли 8.

Забираемый с путей снег подается роторным колесом в снегопровод 9, откуда он и поступает на одну из платформ.

Снегоуборщик для железнодорожных путей, включающий в себе в ка Ьиг1

Фига

Юиг 3 сьиг6

Шигй честве рабочего орудия бесконечный транспортер или ротор, отличающийся тем, что для возможности уборки снега с междупутья транспортер или ротор снегоуборщика расположен на поворотных приблизительно на 90 консолях.

Тин. „Печатный Труд". Зак. 5553--500