Машина для разрезания кожи

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 28b, И

_#_ 51758

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарегистрировано в Государственном бюро последую.цей регистрации изобретений при Госплане СССР

И. И. Меерович, И. P. Лагутко, Т, Л, Головин и И. И. Слицкий.

Машина для разрезания кожи.

Заявлено 15 октября 193б года за № 109.

Опубликовано 30 сентября 1937 года.

Предмет изобретен ия.

Машины для разрезания кожи с применением дискового ножа и расположенной под ним накладки с прорезью для лезвия ножа известны.

В предлагаемой машине также применен дисковый нож, но для более удобного поворачивания разрезаемой кожи по всем направлениям накладке с прорезью придана выпуклая форма., На чертеже фиг. 1 и 2 изображают, вид машины в двух проекциях.

Машина состоит из станины 1, в нижней части которой установлен приводной двигатель 4, а наверху в подшипниках 6 расположен вал 2. Конец вала выступает за пределы подшипника, образуя консоль 2, на конце которой укреплен дисковы и нож 3.

На рабочем столе под ножом 3 укреплена снабженная прорезью для ножа накладка 5 выпуклой формы, на которую накладывается кожа во время ее разрезания.

Для поднимания и опускания накладки, в зависимости от толщины разрезаемой кожи, служат винты 7, Действие машины состоит в том, что уложенная на накладку 5 кожа может разрезаться ножом 3 по какому угодно направлению, причем обрезки кожи ссыпаются в ящик 8.

Машина для разрезания кожи дисковым ножом, установленным над столом, снабженным накладкой с прорезью для лезвия ножа, отличаюи1аяся тем, что накладке" 5 придана выпуклая форма с целью более удобного поворачивания разрезаемой кожи по всем направлениям.

К, авторскому свидетельству И. И. Мееровича, И. Р. Лагутко, T. Л. Головина и И. И. Слицкого _#_ 51758 фигl фиг,2

Тнп...Печатный Труд". Зак. 5554 —,250