Приспособление для изготовления противоугонных скоб

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Х 51770

Класс 49h, 14

ОПИСАНИЕ ИЗОБРКТКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ

Зарегистрировано в Государственно.и бюро последующей ре"ucmpaquu изобретений при Госплане СССР

A. Е. Заико.

11рнспособление для изготовления противоугонных скоб.

Заявлена Яб ноября 1Рбб гола яа Ка 92. С:.го!о,, ;,;..;!

Опубликовано 30 сентября 1937 года.

В известных уже приспособлениях для изготовления противоугонных скоб, состоящих из станины с расположенным на ней в качестве матрицы куском рельса и двух рычагов, последние производят лишь предварительное загибание концов нагретой полосы, причем придание полосе окончательной формы скобы происходит путем последующей дополнительной обработки ее. Для достижения возможно полной механизации работы по выработке противоугонных скоб в предлагаемом приспособлении внутренние рабочие поверхности рычагов очерчены кривой, соответствующей форме скобы, с целью получения из загибаемой полосы законченного изделия.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают схематически общий вид приспособления (в двух проекциях); фиг. 3, 4 и

5 — деталь матрицы (в трех проекциях).

Предлагаемое приспособление для изготовления противоугонных скоб состоит из станины 1, на которой при помощи скоб 4, 5 поворотно укреплены болтами 12 нижние рычаги 2, 3, предназначенные для загиба ния концов полосы вокруг матрицы б.

Последняя представляет собой кусок рельса (фиг. 3 — 5) с приваренным к подошве клином 9. Яблоко рельса приварено к планке, при посредстве которой матрица укреплена болтами 13 (фиг.1) на поперечной раме станины.

Для плотного прижатия полосы, подлежащей изгибу для изготовления противоугонной скобы, служит нагруженный пружиной 11, прикрепленной к стойке 10, закрепительный зажим 7, фиксируемый в нужном положении коническим клином 8 (фиг. 2). Внутренние рабочие поверхности рычагов 2, 3 выполнены по кривой для придания загибаемой полосе законченной формы скобы.

Процесс работы по изготовлению противоугонных скоб происходит следующим образом. Нагретая полоса кладется на матрицу б и ударом молотка по клину 8 прижимается к ней помощью зажима 7. Затем, путем поворота рычагов 2, 3 книзу, примерно, под углом 45 производят загибание концов полосы, после чего рычаги поднимаются кверху и ударом молотка освобождают зажим от скобы.

Одновременно вторым ударом изготовленную скобу сбивают с матрицы.

Для своего обслуживания приспособиг, ление не требует квалифицированной рабочей силы.

Предмет изобретения.

Приспособление для изготовлени противоугон н ых скоб, состоящее из станины с расположенным на ней в качестве матрицы куском рельса и двух рычагов, производящих загибание концов нагретой полосы, oTJIH avmeec тем, что внутренние рабочие поверхности рычагов очерчены кривой, придающей загибаемой полосе окончательную форму скобы.

Тип. „Печатный Труд". Зан. 5672 — 700