Приспособление для пришивания пуговиц на карту

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

фф

X 51776

Класс 44а, 20

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарегистрировано в Государственном бюро иоследующей регистрации изобретений ири Госплане СССР.

Н, И. Поляков. на карту -" СОЕ "TEN, ": щг

Приспособление для пришивания пуговиц

3àÿâëåí0 28 февраля 1937 года за J4 641.

Опубликовано 30 сентябра 1937 года.

П ред м ет изобретения.

Настоящее предложение относится к приспособлениям для пришивания пуговиц на карту и состоит из двух шарнирно связанных между собою створок с расположенными друг против друга отверстиями, причем отверстия в одной створке сделаны в гнездах, куда закладываются пуго вицы, а отверстия в другой створке . связаны между собой последовательно соединяющей их щелью для получения неразрывного шва.

На чертеже фиг. 1 изображает вид прибора в разложенном виде и фиг.2— то же в сложенном виде.

Прибор состоит из двух металлических створок 1 и 2, соединенных между собою шарниром 5. В створке 1 сделаны гнезда 3, снабженные отверстиями 3 . Соответственно этим отверстиям в створке 2 также имеются отверстия 2, связанные между собою последовательно соединяющей их щелью 4.

Действие прибора заключается в следующем. Пуговицы, подлежащие пришиванию на карту, укладываются вручную в гнезда 3. По заполнении всех гнезд на пуговицы накладывается карта, после чего обе створки складываются вместе и закрываются замком б. После этого пришивают все пуговицы иглой с ниткой, стежки которой свободно проходят сквозь щель 4. Когда все пуговицы пришиты, открывают прибор и вынимают карту с пришитыми пуговицами.

Для более удобного пользования прибор, снабжен кронштейном 7, укрепляемым на рабочем месте.

Приспособление для пришивания пуговиц на карту, отличающееся тем, что оно выполнено в виде двух шарнирно связанных между собою створок 1 и 2 с расположенными друг против друга отверстиями, причем отверстия в створке 1 сделаны в гнездах 3, а все отверстия в створке 2 связаны между собой последовательно соединяющей их щелью 4 для получения неразрывного шва.