Трепальная машина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 29а, 2

М 51777

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ„

ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарегистрировано в Государственнол бюро пос.ге. дующей регистрации изооретений при Госплане СССР.

В. А. Хомяченков.

Трепальная машина.

<о т . . " (. г и

Е1БЛ,,, :: i,".,в

Заявлено 1 декабря 1935 года за Л% 181354.

Опубликовано 30 сентября 1937 года.

Тнп..Печа1иый Труд". Зак. 5557 — 250

Изобретение относится к трепальным машинам для льна и тому подобного материала, снабженным бильными планками, укрепленными консол ьно на общем валу.

В предлагаемой трепальной машине бильные планки каждой группы расположены под углом к оси и направлены в противоположные стороны параллельно друг другу, чем достигается возможность осуществления двустороннего трепания каждой группой.

На чертеже изображена схема трепальной машины.

На общей оси 1, приводимой во вращение посредством передачи на шкив 2, укреплены консольно группами бильные планки 3. Планки расположены под углом к оси и параллельно друг другу. Над осью! между поверхностями, образуемыми при вращении планок 3, установлены предохранительные кожухи 4, прикрепленные к перекладинам машины. Кожухи 4 расположены так, что бильные планки проходят близко от них, но не касаясь их. Подаваемые через предохранительные кожухи горсти льна или тому подобного материала попадают под бильные планки 3 и подвергаются двустороннему трепанию.

Предмет изобретения.

Трепальная машина с применением бил ьных планок, укрепленных консольно группами на общем валу, отличающаяся тем, что, с целью осуществления двустороннего трепания каждой группой, бильные планки 3 расположены под углом к оси и параллельно друг другу.