Вязальный аппарат для уборочных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 45с, 29

М 51884

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарегистрировано в Государстееуеиом бюро лос.еедующгй регистрации изобретений лри ГосллаУее СС(Р

П. И. Штатнов и К. Н. Бибанов.

Вязальный аппарат для уборочных машин. l

Заявлено 2 января 1937 года за № ТП-2925.

Опубликовано 30 сентября 1937 года.

Г iTiHTti3 тс" еегr ! Ilpi ° 1 У . ° °

БИаЛ аi

Пред м е т и зо 6ретен ия.

Предлагаемый вязальный аппарат предназначен для связывания конопли, кенафа, KBHBTHHKB и тому подобных длинностебельных культур. В àïïàрате применены два узловязателя и две иглы, приводимые в действие одновременно от общего приводного механизма. Оба узловязателя обслуживаются общей системой компрессоров и сбрасывающих рычагов.

Предлагаемый аппарат обеспечивает связывание снопов двумя перевяслами, что является необходимым для таких культур, как конопля, кенаф и пр.

При связывании конопли обычным вязальным аппаратом требовалась дополнительная ручная работа по связыванию снопов вторыми перевяслами.

На схематическом чертеже фиг, 1 и 2 изображают общий вид предлагаемого вязального аппарата в двух проекциях; фиг. 3 — детали аппарата.

Две иглы 6 укреплены на общем валу 9, установленном на раме 1 вязального аппарата. Конец вала 9 помещен в подшипнике 16, прикрепленном к брусу 10. Брус 10 с помощью стержней 11 жестко связан с трубой 13 вязального аппарата. На стержнях 11 установлены подшипники коленчатого вала 12 компрессоров. На валу 8 установлены рычаги 5 обычного типа, служащие для сбрасывания снопа, и два узловязателя 4.

Действие предлагаемого вязального аппарата не имеет существенных отличий от обычных аппаратов. Нагнетаемая компрессорами масса после включения в действие игл и узловязателей перевязывается двумя перевяслами. Сбрасывание связанного снопа производится рычагами 5.

Для разделения связанного снопа от не сформованных в сноп стеблей в аппарате применено специальное приспособление, выполненное в виде клапанов 15 (фиг. 3), шарирно прикрепленных к столу вязального аппарата. Эти клапаны при движении игл б по направлению к узловязателям подымаются над поверхностью стола и разделяют связываемый сноп от остальной массы стеблей.

1. Вязальный аппарат для уборочных машин, предназначенный для связывания дли ни остебельных культур, отличающийся применением двух узловязателей и двух игл, приводимых в действие одновременно от об